Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно или нужно ли терпеть мужа, ради ребенка?

Ann77 [5K] 3 дня назад

У меня с мужем очень натянутые отношения и я терплю все это ради ребенка. Стоит ли жить с человеком, который становиться чужим, ради ребенка, можно или нужно это терпеть?

категория: семья и дом
4

Я тоже терпела-покуда из-за побоев мужа не попала в реанимацию.Вам решать-но ребёнок видя ваши отношения перенесёт это всё в свою будущую семью.Я думаю что ему уже не весело наблюдать за вами.Дети всё чувствуют.

2

Конечно, терпеть ради ребенка мужа нельзя, потому что ребенок вырастает спокойным и нормальным, когда его мать счастлива. Не знаю, о своей ли Вы ситуации задаете вопрос, но если о себе - меняйте все без сожаления - жизнь у Вас одна, муж стал чужим человеком - надо разводиться и идти вперед, потом сами пожалеете о "терпении", потому что никто не оценит и раздражитель в лице мужа Вам не нужен. Думайте о себе, может Ваша судьба ждет Вас рядом и так и не сможет дождаться. С человеком, чтобы его узнать, пуд соли надо съесть - вот Вы и узнали по прошествии времени. Решайтесь и все меняйте - мужа терпеть ради ребенка нельзя.

2

Много лет назад судьба свела в далёком гарнизоне несколько молодых семей, спустя 25 лет почти все семью разрушились, компьютер и "Одноклассники" свёл нас всех вместе опять. Мы единственная пара, которая вместе и у нас 3-ое детей. Но глядя на них, я жалею, что сохранила семью, они, оставив своих пьющих мужей жили дальше и искали своё счастье, а я тянула своего пьющего мужа и сейчас счастье у меня только в детях, семейное женское счастья я пропустила, жизнь прошла, а с ним и моя любовь, секс, радость...

1

Кому от этого лучше? Ребенок все видит, чувствует и переживает. Поэтому ответ однозначный, терпеть побои, издевательства, неуважительное отношение нельзя.

А вот разводиться или по другому решить вопрос, зависит от конкретной ситуации. В любом случае повышайте самооценку, развивайтесь, будьте интересны для мужчин, а не только для мужа, тогда он оценит сокровище, которым владеет и станет внимательным и учтивым.

1

Мой совет будет мнением совсем другой женщины, поскольку я из тех женщин, для которых Семья - это прежде всего Муж, а я за ним. Если вам приходится терпеть мужа, это нехорошо. Нам неизвестен ваш имущественный уровень, уровень образования, справитесь ли вы одна, вопрос слишком тонкий, а мы живем в России...

Страшно Вам советовать развод. Лучше постараться "размотать" натянутые отношения.

1

Я думаю не стоит.у меня есть знакомая,которая всю жизнь терпела ради детей,хотя дети сами ей говорили,разводись с ним,как-нибудь проживем.В итоге дети выросли,завели свои семьи,эта женщина вышла на пенсию,а муж ушел к другой,вот теперь она одна и зачем терпеть?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID