Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, когда муж приходя с работы только ест и сидит за планшетом?

Ann77 [5K] 1 день назад

То есть приходя с работы мы здароваемся и он идет есть, а далее планшет или телефон берет и читает новости, потом просмотр Соловьева по второму каналу и все спать идет. И главное, чтобы я с малышкой ему ни в коем случае не мешали. Внимания мне нет совсем, малышке немного. Я сижу в декрете и понятно ему не интересно со мной, но все равно общение должно быть и внимание, мы вместе 5 лет и думаю это уже конец, но идти мне не куда и он по этому тоже терпит мое присутствие. Вчера поругались снова на этой почве. Он объяснил, что ему не интересно со мной общаться и если бы я работала, то тему бы появились. Я сказала, что куда мне малышку деть, ведь ее только на следующий год возьмут в садик, я и сама хочу вырваться на работу, но малышку не с кем оставить. Вообщем не знаю сколько можно терпеть, но в декрете я поняла одно не льзя оставаться без работы и мой муж оказался не тем человеком, которого я ждала, да и для него я не такая. Никак прожить и протерпеть все это?

категория: семья и дом
2

К сожалению, очень частая и стандартная ситуация. Многие мужчины считают, что если они сходили на работу, то их мужской долг перед семьёй выполнен на все 100% ! Получается так, что на этом их семейные обязанности заканчиваются. Что им дома делать, если жена была целый день дома и все дела переделала? И в магазин сходила, и прибралась, и постирала, и погладила, и сготовила, и всё мужу на стол подала! Не жизнь, а рай! Никаких тебе проблем. Сходил на работу - и свободен! Типа: " Я отработал, имею право на отдых. Это ты целый день сидела дома, а я работал". Это, к сожалению, мужская логика. Я тоже в 18 лет вышла замуж, почти сразу родила, а в 21 год уже развелась. Не выдержала. Молодая была, глупая, надо было терпеть и ждать, когда же мы оба повзрослеем. Но вот не справились. Не стали терпеть и ждать. Ситуация точно такая же, как ваша. А вот свою дочь я выдала замуж в 21 год. Через полгода она родила. Муж на 4 года её старше. У них тоже всё не чисто-гладко. Так я им всё свои истории в пример привожу. Зато я их научила жить по-другому. И они этому не противятся. Дочка забирает ребёнка из садика, приводит домой, встречает и кормит мужа, и они выходят на улицу не на долго. Это всяко лучше, чем тупо сидеть за компом. А вот когда уже ребёнок уложен, кухня прибрана (посуду, конечно, моет дочка, при этом они общаются и обсуждают все дела за весь день) , вот теперь уже муж может и сесть к компу. Только вот незадача : времени уже много, завтра рано на работу, и сил сидеть за компом хватает ну от силы на полчаса. И под бочок к жене. Вот так. Вы попробуйте мило и нежно просить его побыть с вами на кухне после того, как вы его покормили. Домойте посуду, скажите ему, как вы сильно соскучились, сварите по чашечке кофе, если вы допускаете вечерний кофе с молоком - не вредно. Обязательно придумайте какую-то проблему,про которую вы случайно вспомнили только сейчас. И её срочно надо обсудить. Пусть это будет самая-самая мелочь, но сделайте из мухи слона. Будьте по-хитрее. Разбудите в муже жалость! Скажите, что малышка сегодня вдруг из-за чего-то расплакалась, вы её еле -еле успокоили, что вас этот неоправданный плач очень тревожит. Добейтесь от мужа, чтобы он высказал своё мнение на эту тему, и сделайте серьёзный вид, что он очень даже прав! И как же вы сами не могли до этого догадаться. Мужчин надо хвалить, это повышает их самооценку. Если бы моя дочь меня не слушалась, они бы уже года 3 назад развелись. А так вот хоть учатся жить вместе. Ведь по любви женились, детё родили. Так надо и жить вместе. и растить вместе. Разойтись- дело нехитрое. А вот научиться жить вместе - это серьёзно. Пробуйте, приобщайте его ко всем домашним проблемам. И чем больше он знает об этих проблемах, тем меньше у него будет времени на пустую трату времени. Удачи!

2

Жить. Мой муж, приходя с работы также принимает пищу и сидит за ноутбуком. Я не нахожу в этом ничего плохого. Муж приносит зарплату в дом, не пьянствует, не поднимает на меня руку, и посторонними духами от него не пахнет. Накличите. Если у вас есть сложности в интимной жизни, поговорите с мужем, и поговорите с ним О Нем, о его жизни.

2

Придумайте себе хобби. Работу на дому по интернету поищите. Хотите с малышкой гулять, общайтесь с соседскими мамашами. Нельзя зацикливаться на одном человеке (муже) постоянно. Ну не интересны вы ему сейчас, ну и что. Ситуация может поменяться, когда появятся общие дела и интересы. Пока постарайтесь стать интересной сама себе.

1

Не накручивайте себе. Вы сидите целый день дома и понятно, что вам хочется общения, но...Когда я сидела в декрете, то была в вашей шкуре и тоже думала о том что уже ему надоела и ненавидела сама себя за то что у меня нет средств к существованию. Потом прошло время я вышла на работу и теперь сама придя домой после ТЯЖЕЛОГО,ЭМОЦИОНАЛЬНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ, я хочу тишины и спокойствия, а дома еще двое детей с которыми надо поиграть, погулять, сделать уроки. И домашние хлопоты никто не отнимал. А муж теперь как я когда то хочет со мной общаться, а я понимаю что за 11 лет мне с ним не интересно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID