Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы будете любить "до гроба"? Почему?

razuma [1.2K] 1 неделю назад
3

Никто из людей не достоин этого, как по мне, а если и есть, то только самые близкие и родные люди. Но тут опять же вопрос в том, какая именно любовь имеется ввиду, если это родственная любовь, то тогда да, без сомнения тут можно любить и до гроба, если дружеская, то любовь должна быть, но не до гроба, друзья приходят, друзья уходят, так всегда было, так что остальные люди не заслуживают такой любви. До конца с вами будут лишь родные, семья. Остальные как пришли, так и уйдут.

1

Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Мне кажется, это зависит не только от человека, но и от судьбы. Например, получилось так, что я любила одного человека, но он не ответил взаимностью, может, и любила бы я его всю жизнь, если бы мы были вместе, но этого не произошло. К тому же я встретила того, кого полюбила сильнее. Буду ли я его любить всю жизнь?? Сейчас кажется, что да, но я не знаю, что нас ждёт дальше, будем ли вместе, если да, то, мне кажется, мало что способно убить мои чувства, если нет, я если и смогла бы его разлюбить, то только если бы встретился тот, кто поразил бы воображение сильнее. А это уже от судьбы зависит.

1

Да действительно,любовь до "гроба" существует,но очень редко встречается. Сейчас не сохраняется семья как у наших прабабушек и прадедушек. Если есть в семье взаимопонимание,то и жить будут до "гробовой доски",а так как сейчас редко это бывает,придирки к друг другу,то и любовь утихает,потом привычка,а потом потеря друг друга. Такая любовь существует только к своим детям и родителям,ее ни чем не испортить и не изменить,ведь это наши кровиночки.

0

К сожалению настоящая любовь приходит не ко всем.Это легко объясняется тем,что люди по 100раз влюбляются,много раз женятся,а все не то.Все пытаются найти эту любовь и не могут.Лично я могу сказать что мне повезло.Я люблю и любима уже 27 лет,поэтому буду любить своего мужа до гробовой доски.Потому что это даже не объяснить.Наверно это судьба,а почему до доски, потому что как бы не сложилось в жизни я ему всегда помогу,поддержу и замену такую найти даже не буду пытаться.

0

Нет. К сожалению, это выражение достаточно двоякое… она любила его, и он довел ее до гроба, она любила его, а он загнал ее в гроб...Я предпочитаю обходиться без "загробной" терминологии. Жизнь намного приятнее, интереснее, счастливее, светлее и более непредсказуемая.

БУКВИЦА [21.3K]
 Ситуация, когда она "любила" его, а он довёл её до гроба или загнал в гроб, имеет отношение к Влюблённости(временное, проходящее чувство - страсть, влечение) или Зависимости(душевная болезнь), но, не к Любви..  1 неделю назад
комментировать
0

Это только мое желание,а как на самом деле будет никто не знает.Жизнь очень непредсказуемая.Очень много событий происходит,все меняется и люди и их мысли и желания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID