Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актуальны ли в наше время книги Вильяма Похлебкина?

Юлия Саченко [684] 1 неделю назад
тэги: книги
категория: еда и кулинария
6

Я думаю книги В.В.Похлёбкина будут востребовонны всегда. Я как-то купил его сборник книг, в подарок жене, толщиной аж в тысячу страниц и за такую же сумму( получается по рублю за страницу). Так вот, я сам зачитался этой книгой и подучился поварскому ремеслу, по первой книге из сборника "Тайны хорошей кухни" - эта книга отличный самоучитель по кулинарии.

Конечно же, потрясающая книга В.В.Похлёбкина, это "Национальные кухни наших народов" . Даже название какое интересное "наших". Эта книга имеет в наличии множество интереснейших рецептов и, самое важное, подробно объясняет технологию приготовления. Именно по этой книге я научился готовить плов, который теперь делаю лучше, чем сами узбеки и таджики. Много всевозможных рецептов мы взяли из этой книги, которые во много раз вкуснее раскрученных суши и роллов.

Я считаю, что книги В.В.Похлёбкина будут востребованы столько времени, сколько будет существовать национальная кухня "наших" народов.

2

Да, безусловно. Всегда находятся люди, которые воспринимают кулинарное искусство именно как искусство, а не как способ побыстрее и посытнее набить желудок, не особо заботясь о вкусовых качествах пищи и эстетике ее принятия.

Вильям Похлебкин - это уникальный автор, международно признанный мастер кулинарного искусства, историк, теоретик и замечательный практик кулинарии.

2

У меня всего одна книга Похлебкина, Тайны хорошей кухни.

По ней я училась варить каши, очень подробно описано, как варить кашу из разного вида круп. Есть описания различных кулинарных открытий в различных странах.

Не думаю, что все будут постоянно искать рецепты только в интернете. Многие останутся верны традициям.

1

Думаю, что актуальны для тех, кто всерьез увлекается кулинарией не просто на уровне готовки, а интересуется ее историей.

В свое время проходила на универсариуме курс по истории русской кухни, там эти книги шли в качестве рекомендуемой литературы. Я читать не стала, поскольку есть уже адаптированные под современность рецепты, а я не такой уж фанат.

Но для тех кто учится на повара, для шеф-поваров, для владельцев ресторанов, для тех кто посвятил готовке свою жизнь или это одно из ведущих направлений бизнеса, думаю, с такими книгами надо знакомиться в обязательном порядке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID