Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не принесет ли вред ребенку левомеколь, если попадет в рот?

Librahorse [1.5K] 6 дней назад

Хочу отлучить от груди, посоветовали намазать мазью Левомеколь, она горькая, как раз будет похоже что сися испортилась:)).

2

Левомеколь(мазь) применяют при лечении воспалительных процессов в полости рта, в т.ч. стоматитов, пародонтоза, как средство уменьшающее болевые ощущения и отеки. Применение левомеколя для лечения заболевания полостей рта у детей допускается и применяется даже с младенческого возраста (дают облизать палец, измазанный левомеколем).

Если нет индивидуальной непереносимости и съел он не четверть тюбика, то кроме привычки совать все в рот ничего не пострадает.

2

Это же мазь на основе антибиотика левомицетина. Мазь для наружного применения,конечно, не смертельно, но лучше намажьте вареньем из черной смородины. Главное объяснить, что "фу!!!!некрасиво".Хотя некоторые даже горчицей мажут, чуть-чуть.

0

Какой там вред, ощутив на вкус противную горечь левомицетина, ребёнок не только слюну не проглотит, а начнет плеваться дальше, чем видит. И, уж, до кишечной микрофлоры ребёнка не как не дойдёт, что бы на неё воздействовать. Горчица может и сосок печь, а с левомеколем идея не плохая. Можно и мужа от своей груди отучить, если не жирно, то и не видно, что сосок в мазе.

Librahorse [1.5K]
я вот попробовала намазать сегодня - ну и что сын мне сказал - "это чё?" облизал губы и дальше начал сосать, он понял что что-то не так, но по хитрому заговорческому виду было видно, что он не сознается мне, что его так просто не возьмешь:))))))  6 дней назад
vedmedenko­56 [40.4K]
Я, и не думал, что он говорить уже умеет. Фраза мужа, меня бы так, не удивила.  6 дней назад
Librahorse [1.5K]
ему 2,5 года, но говорить он начал рано - жизнь заставила:))) поэтому сейчас все говорит уже, но вот сися эта мне...сил уже нет.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID