Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Общаться с одной подругой или прекратить общение с обеими?

rr56tgh [1.6K] 1 неделю назад

Двух приятельниц я знаю давно, вместе работали. С одной мы долгое время были близки по духу. Но теперь стали собираться в компаниях втроем и та самая приятельница (с которой дружила) отмалчивается и улыбается, когда вторая пытается задеть меня. Вторая дама как раз-то меня всегда раздражала. Видно у нас это взаимно. И общаемся только благодаря первой. Вот такой треугольник. Вот и думаю, стоит ли продолжать общение с первой? Ведь если на твоих глазах унижают давнего друга, то улыбаться не будешь и молчать... Я бы одернула и не позволила бы так себя вести общей знакомой. Или уже отослать обеих в лес...

категория: другое
3

Я ничего не нахожу удивительного в таком общении. Обычно так и общаются: кто-то соперничает, пытается "поддеть" друг друга, кто-то считает себя жертвой, хотя часто таковой и не является, а третья уже устала от этого всего и просто ждет когда все это прекратится или не знает как реагировать...

У меня есть такая подружка, которая постоянно меня "поддевает", оскорбляет испытывает мое терпение. Не скажу, что я не могу за себя постоять, при каждом удобном случае отпускаю ехидную шуточку, чего уж тут "святошу" из себя строить. Хотя для меня это не нормально,я миролюбивый человек,а для моей подружайки это как раз норма - таким образом она общается со всеми, даже с не знакомыми людьми. Человека не переделать уже, хотя иногда делаю замечания, заступаюсь за других. Так что получается, что я бываю на любом из трех мест в Вашей истории.

Периодически устаю от такого общения и встречаюсь реже. Но совсем не общаться не могу, эта "грубиянка" очень активна по жизни, она постоянно нас куда-то зовет и ругается, если мы ленимся и не едем, "создает движуху".

С возрастом я поняла, что терять друзей очень легко, а вот новых найти очень сложно. Так что, вполне можно общаться с подружками и прощать им слабые стороны.

rr56tgh [1.6K]
А если желания нет... и интереса...  1 неделю назад
комментировать
2

Ни в коем случае нельзя прекращать общение с настоящей подругой, настоящая подруга это ваш личный пихотерапевт и энергореактор, с взаимным положительным обменом энергий, с которой прожито и пережито много всего интересного, если конечно это так. А то что вклинилась новая знакомая, это нормально, она вас научит "держать удар", вы таким образом должны научиться отвечать, желательно сводить это в шутку, чтобы это не выглядело как детская обида (ты мне больше не дружок и не пис. в мой горшок). Мой случай похож на ваш и на вопрос с наездом от колеги "когда мы будем есть шашлыки у тебя" с намеком на жадность, я ответила нецензурно(хотя мне это не свойствено) "не х.. себе сначала давай к тебе, а потом будет алавердый" и это всех расмешило. Больше таких наездов не было, хотя позже я поняла почему она меня не любила. А с подругой досих пор общаемся. С возростом понимаешь что надо меньше обижаться, а больше шутить, разговаривать, и говорить с подругой обо всех проблемах.

rr56tgh [1.6K]
Дело то в том, что с моей давней подругой нет уже ничего общего. Я не хочу с ней делится личным, так как знаю, что она все это будет перетирать с нашей общей знакомой. Далеки мы стали друг от друга. Говорить просто не о чем. Разные интересы, да и не понимаем уже друг друга... Скажите, а зачем мне при каждой встрече "держать удар"? Я хочу общаться для себя с комфортными людьми, а не отражать нападки... И я совсем не обижаюсь, понимаю, что хорошие знакомые не будут себя так вести. И с ними, как раз-то обо всех проблемах не стоит говорить. Почему? Да потому, что при удобном случае они этими проблемами в меня ткнут. А это уже не дружба...  1 неделю назад
tani1 [112]
Да, вот с этим согласна, это не дружба. Если вы уже определились с ее статусом, тогда зачем вы подняли эту тему, она вам не подруга, а знакомая. Не дружите.  1 неделю назад
комментировать
1

Я бы прекратила, если только вы не общаетесь с этими людьми по работе, например они - ваши клиентки. Вероятно первая ваша подруга оказалась достаточно ведомым человеком и попала под влияние более бойкой и дерзкой личности, коей является "подруга" вторая. Возможно этот человек ищет какую-то выгоду, даже материального плана, из ваших отношений. Лучше отойти в сторону. Если первая подруга вам действительно подруга, то отношения вы наладите.

rr56tgh [1.6K]
Думаю, что вторая может искать выгоду. Она занимается сетевым маркетингом, но ведет себя ненавязчиво... Вот у первой через 20 дней день рождения... и поздравлять не особо хочу... через силу  1 неделю назад
комментировать
1

Не понимаю, зачем мучиться от общения с подругами? Оно должно приносить радость, позитив, иногда обоюдовыгодную помощь, даже материальную, кто же поможет в трудную минуту, если не родные или друзья. Может быть, стоит сесть за "стол переговоров", довести до человека, что так нельзя вести себя, а если не поймет - расставайтесь, в жизни и так много негатива, еще от подруг терпеть.

1

Я бы прекратила общение с обеями.Приятельница, к которой Вы испытываете неприязнь, возможно является очень близкой подругой вашей давней знакомой. Иначе не обяснить ее молчаливые поощрения.Если молчит и улыбается, значит ей это доставляет удовольствие. Можно себе представить, что тогда говориться за Вашей спиной.

1

Здесь нужно исходить из нескольких факторов

1. Нужна ли вам эта подруга?
  2. Подруга ли она априори?
  3. Пожалейте свои нервы, которые Как известно не восстанавливаются. Берегите себя и избегайте лишних стрессов. У вас наверное есть более достойные люди, которым стоит уделять внимание и время

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID