Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему на проекте "Большой вопрос" людей онлайн много, а ответов мало?

Эппл Блум [6.4K] 1 неделю назад

Здравствуйте. Я заметил, что на БВ пользователей онлайн очень много, но при этом каждый вопрос на БВ либо получает один ответ, либо вообще остаётся без ответов. Объясните, с чем это связано? Почему на БВ пользователей онлайн много, а ответов мало? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

Цветущий миндаль [88.7K]
если бы вопросы радели за познавательность, а не за прибыльность, тогда ответов было бы еще меньше - увы.  5 дней назад
комментировать
15

Причин того, что не на все вопросы есть ответы, много. Автор с ником Fifochka обозначила большинство из них. Поэтому без повтора не получится, извините.

На самом деле так. У многих авторов нет времени сидеть, листать вопросы, которые поступают быстро. Поэтому многие из вопросов остаются незамеченными, значит безответными.

Некоторые вопросы носят узкий характер, для ответа на них требуются профессиональные знания, чего может не хватать. Вот они и висят без ответа.

Мы выбираем те вопросы, на которые ответы уже знаем или хотим больше узнать.

Согласна и с тем, что те, кто пришел сюда зарабатывать, отвечают только на актуальные, запрашиваемые пользователями Интернета вопросы.

От себя добавлю, что на БВ вопросов задается намного больше (иногда авторы в день задают десятками), чем участников проекта. Невозможность объять необъятное - вот причина возникновения обсуждаемой проблемы. Если бы авторы вопросов сами отвечали на безответные вопросы, проблема с ними была бы решена. Например, у меня нет вопросов без ответов. Раньше я отвечала сама, если не было желающих, позднее приглашала друзей через ЛС, теперь задаю вопросы из жизни или топы, на которые всегда находятся желающие ответить.

Задавайте такие вопросы, на которые сами хотели бы ответить. Желающие ответить найдутся.

!!!

8

Потому что новые вопросы появляются очень быстро, а старые просто тонут в этом потоке. Жаль, что в общей массе теряются действительно интересные вопросы. Кроме того, есть специфические вопросы, на которые не у всех есть ответ.

Больше всего ответов обычно там, где не требуются какие-то компетентные знания, из серии "поговорить за жизнь". А узкие вопросы, к примеру, на тему айти, юрконсультации и т.д. могут остаться без ответов даже если они будут с бонусом.

Кроме того, не стоит забывать, что это коммерческий проект, есть пользователи, которые выбирают исключительно те вопросы, которые впоследствии будут хорошо индексироваться.

Тату1106 [9.5K]
А как такие вопросы определяются?  1 неделю назад
комментировать
7

Сайт то коммерческий, поэтому у каждого автора и свое представление о денежных вопросах и ответах.

А так как за эти пять лет уже практически самые вечные и востребованные вопросы задали, то и остаются только вопросы сегодняшнего дня и остальные "хлебные крошки".

Просматриваешь ленту вопросов, а отвечать почти и не хочется, несмотря на оплату.

Одни вопросы откровенно глупые и их скоро удалят, другие узко специализированны, третьи скоро удалят как дубли, четвертые не интересны и даже искать такую инфу не хочется, пятые политизированы и только врагов наживешь, а на шестые и рад бы ответить, да ты у автора в ЧС.

Вот так и получается, что вопросов много, а отвечать не на что.

4

Потому что опытные пользователи не отвечают на все вопросы подряд, а ищут действительно прибыльные среди старых вопросов. Тем более что нет людей, которые знают ответы на все вопросы. Каждый человек отвечают на те вопросы, на которые он знает что ответить.

2

Не на все вопросы хочется отвечать, даже если знаешь ответ. Они простые и глупые. Некоторые не очень четко сформулированы и смысл вопроса не всегда понятен. На некоторые ответов не знаешь и лень искать его в интернете. Отвечаешь на то, что знаешь и чем интересуешься. Некоторые ищут звездные вопросы, но я не знаю как они это делают.

2

Потому что кто-то здесь для заработка и отвечает только на определенные прибыльные вопросы, а кто-то для общения и отвечает только на интересные для себя вопросы.

1

Очень много глупых вопросов, на которые не интересно и не прибыльно отвечать. Тогда какой смысл вообще заходить на подобные вопросы? Вопросы остаются без ответа только потому что они бессмысленные. А онлайн не трудно поднять благодаря различным накруткам, но это просто плод моей больной фантазии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID