Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему стали бороться с коррупцией?

Fht [439] 2 дня назад

В последнее время очень много людей задержали за взятки, с чем это связано?

Почему раньше с ней не боролись?

2

Сначала я прочитал Ваш вопрос так "Почему перестали бороться с коррупцией?". Тогда я бы ответил, да действительно в последнее время в нашей стране перестали бороться с коррупцией.

А тут стали бороться. Думаю это в основном видимость борьбы с коррупцией. Ловят самых нерасторопных и ненужных никому коррупционеров, затем поднимают шумиху в СМИ, затем рапортуют президенту и остальные коррупционеры с удвоенной силой начинают обогащаться за казенный счет.

А как же? Надо поднакопить денег и богатства, а то вдруг схватят и не дай бог посадят на два года условно. Что тогда будет с моими детьми, племянниками, тетями, дядями, знакомыми и т.д.

1

С коррупцией худо-бедно боролись всегда, по крайней мере, соответствующие организации существовали и раньше, другое дело с каким успехом. Замечательный русский писатель Салтыков-Щедрин говорил (я не цитирую, только смысл), что если он уснет и проснется через сто лет в России, что увидит? Пьют и воруют. Смешно, аж плакать хочется. Обидно, сама русская, но воровство, коррупция цветут и пахнут у нас в стране, неужели менталитет такой? Не хотелось бы с этим мириться. А борьба идет, мне кажется, что даже интенсивнее, чем раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID