Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли у вас особый рецепт новогоднего оливье?

IrisYU [2.8K] 6 дней назад

Скоро Новый год, как известно, оливье традиционный салат. Может вы знаете как его оживить?

2

В нашей семье никогда не ели оливье с колбасой - это табу. Колбасу можно положить на бутерброд, пожарить с ней яичницу, и т.п. но в оливье нини. В повседневном варианте там фигурирует - запеченые овощи - картофель и морковь (по настроению, могу и не добавить, но на мой взгляд намного ярче), горошек консервированный, желательно бондюель, огурчики соленые! именно соленые, хрустящие, от маринованных совсем иной вкус салата, кусок отварного или запеченого мяса или курицы, без жира, только филе, одна крымская луковица среднего размера или хороший сладкий лук, отварные яйца. Все компоненты, кроме горошка режем аккуратными кубиками, заправляем хорошим майонезом. Даем настояться пару часов. В новогодний или праздничный вариант вместо мяса я добавляю говяжий язык, в идеале копченый, но к сожалению не всегда удается его найти. С языком салат играет совсем иными красками, майонез заменяю домашним (если вы готовите впервые домашний майонез, попробуйте на небольшом количестве, он немного отличается от покупного), горошек меняю на покупной (отвариваю), тут тоже нужно пробовать. Как один вариант для подачи салата, прочитанный в Гастрономе, картофель из салата исключить и подать его в лодочках картофеля.

1

Я в оливье вместо колбасы или мяса ложу осьминога. Вместо горошка-кукурузу.

Осьминога надо правильно отварить:ложим в кастрюлю, наливаем достаточное количество воды и ставим на огонь. Как закипит- варим на среднем огне 10-15 минут и оставляем на выключенной плите до окончания кипения,затем снимаем с плиты и оставляем до полного остывания. Вынимаем осьминога, снимаем шкуру и уже мясо шинкуем в салат.

Если нет осьминога,то можно заменить кальмаром, гребешком,крабом. Вкус не испортится.

С наступающим праздником! Приятного аппетита !

0

Есть, но я вам его не скажу.

А знаете почему?

Если я вам расскажу рецепт особого оливье то он будет уже не особым.

Я могу вам дать его попробовать какой он на вкус или вы посмотрите на него какой он на вид.

Но всё же не открою вам секрет что его делает особым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID