Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Много ли вредных составляющих в паштете?

Librahorse [1.5K] 1 неделю назад

который продают в магазинах (не самодельный).И можно ли его давать детям до 3 лет?

2

Я бы не рискнул дать магазинный паштет ребёнку.

Сам тот факт что это паштет и туда можно намешать что угодно.

Как-то купил две банки рыбного паштета пришел домой одну дал своим котам их было четверо ни кто из них не захотел его есть как вы думаете почему?Да потому-что они чувствуют что нет в нем не чего полезного.

Вторую открыл попробовал вроде есть можно.Я же не знаю что там намешали а на вкус вроде нечего.А на счет полезности в общем нечего и сказать.

Перед этим купил сырые магазинные шампиньоны (грибы)отварил и что вы думаете все четверо котов на меня набросились как-будто я варил мясо.А казалось бы что полезного в грибах.

Лучше сделать паштет самому "домашний" вы будите уверены на все 100% что он с хороших ингредиентов и кто му же свежий.

1

Я думаю, что магазинный паштет содержит очень мало полезного и гораздо больше вредного! Я бы не стала давать такой паштет ребенку, ну разве, что в случае крайней необходимости (когда нужно перекусить, а больше ничего нет) или специально для ребенка брала бы очень дорогой паштет - это хоть небольшая вероятность, что этот паштет изготовлен из качественного сырья.

А самый лучший вариант - это приготовить самостоятельно домашний паштет. Он на много вкуснее и полезнее магазинных вариантов. И, что очень важно - не несет вреда для здоровья!

1

Уж много раз говорили, что стоимость продукта, особенно полуфабриката или готового к употреблению, не всегда является гарантом качества. Зачем рисковать здоровьем самого любимого человечка. Мы в крайних случаях покупаем готовые продукты и детям не даем, тем более паштет готовится на раз-два - куриную печень отварить, пожарит лук, потереть яйцо и зелень добавить - быстро и вкусно.

1

Я бы не рискнула давать ребенку до 3 л покупной паштет. Хотя честно, все зависит от производителя. Выбирайте паштет из более дорогой ценовой категории, там в составе вполне возможно будет печень. Но консерванты все-равно будут присутствовать. Паштет из магазина же должен какое-то время сохранять свою свежесть, он не может реализовываться в течении,например, суток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID