Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли заходить домой, если около подъезда полиция?

Leona-100 [56.4K] 1 неделю назад
4

Если около моего подъезда стоит наряд полиции-милиции, то я подошёл бы и спросил, что произошло . Если же стоит просто полицейская машина, то подходить к ней нет смысла.

Когда я жил в общежитии, там был один длиннющий коридор и с каждой стороны находились комнаты, конфликты были постоянно. Так вот, был в общагу один вход и частенько возле этого входа находилась милицейская машина, практически через день.

Вывод: если не заходить в подъезд из-за стоявшей возле него полицейской машине, то домой приходилось бы попадать не каждый день.

А если бояться милиционеров и их служебного транспорта, то нужно увидев патрульную машину прятаться или убегать. Это как раз и будет свидетельствовать, что человек является нарушителем закона или просто психом.

2

Ну ваши опасения не заходить в ваше жилище вполне обоснованны,даже если вы не чего не натворили.А вдруг это подстава какая то?Или вас попросят с ними проехать как понятого а на самом деле вы проходите по ориентеровки как подозреваемый,и вас начнут колоть.Всякое бывает.Мой вам совет ведите себя естественно,не забывайте свои права и не ведитесь на хитрости и уловки некоторых не совсем честных сотрудников.

2

Заходите, если нет грехов никаких за вами. Когда люди видят полицию около подъезда, наверное сразу припоминают все свои грехи. Или когда участковый вам звонит в дверь, а вы смотрите в глазок и думаете: открывать или не открывать. Думаю, что у многих возникают такие ассоциации. Это потому что нет доверия к полиции и они зачастую не вежливы с обычными гражданами.

1

Полиция у дома, я думаю, не будет крутиться просто так, для своего удовольствия. А идти сразу к себе домой в такой ситуации просто необходимо хотя бы потому, что причиной присутствия полиции у дома может оказаться именно то, что произошло у человека в квартире. Поэтому нужно выяснить всё как можно скорее.

Если же дело касается кого-то другого, а полиция задаёт вопросы и чего-то требует, то человеку нужно объяснить, что его (её) не было дома и, следовательно, ничего по поводу произошедшего не известно и касательства к этому делу человек никакого не имеет.

Но, конечно, если есть повод не попадаться на глаза полиции, то стоит подумать, идти домой или нет.

1

Разумеется, я немедленно подойду и спрошу, что же произошло. А вдруг что-нибудь случилось с моими близкими или соседями. Я человек не безразличный. Мысль о том, что в нашем подьезде проводится контртеррористическая операция посетит меня, я думаю, в последнюю очередь. Если у человека "рыльце не в пушку", то я полагаю, можно смело заходить домой.

Также полицию вызывают, если в доме кто-то скончался. Также вызывается и врач из районной поликлиники. Это обязательные мероприятия.

1

А что такого? Вы идете домой, а не куда-то.

Полиция около подъезда может стоять по разным причинам, но и привлечь к своим каким-то действиям они вас так же могут, гражданский долг или к счастью к сожалению, никто не отменял, но вы так же можете и сказать что у Вас срочные дела, и к Вам могут проявить снисходительность и пропустить Вас. Самое главное не подавать вид что вам что-то интересно в их действиях и все.

0

стоит конечно,они ж не за вами пришли)что они сделают то?

lav 155 [13.7K]
Вас попросят с ними пройти в отделение для уточнения разных обстоятельств дела...Вы пойдете?На полдня и более?  1 неделю назад
Vicktori [2.6K]
Вы имеете быть понятым?ммм это все просто Быть понятым - право, а не обязанность гражданина. Поэтому на такое предложение работника полиции можно дать твердый отказ. Если же по каким-то причинам безмотивный отказ нежелателен и может вызвать какие-либо неблагоприятные последствия, можно прибегнуть к хитрости. Например, поскольку в соответствии с требованиями закона понятым не может быть заинтересованное лицо,а это ваш сосед или кто то ещё вы полюбому знакомы, и вы уже являетесь заинтересованным лицом  1 неделю назад
Корица [140K]
Обязательно пойду, это является моим гражданским долгом.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID