Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вредна ли корейская морковь для организма?

leila25 [2.1K] 1 неделю назад
3

Речь скорее всего идет о моркови, приготовленной по- корейски, а не о моркови, как таковой.В настоящее время блюдо получило широкое распространение, причем уже не только как самостоятельное, но и в составе других блюд. Зачастую эти комбинации дают очень интересный результат. Ценность самой моркови никем не оспаривается за счет содержащегося в ней каротина- провитамина А. А что касается блюда, в которое входит еще ряд специй, уксус и растительное масло, то спешу предположить, что оно является некоторым раздражителем для возбуждения аппетита. Опасность данного блюда может представлять лишь за счет большого количества специй для людей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно- кишечного тракта (гастрит, панкреатит и др.). Блюдо, приготовленное в домашних условиях, позволяет регулировать количество специй и избегать нежелательных последствий.

2

Если Вы не кореец - то конечно вредит , я например могу съесть только маленькую порцию если больше закусывать нечем - если съем хотя бы грамм 100 то у меня сразу начинает возмущаться желудок - слишком много специй в эту морковку кладут , а и уксус никогда полезным продуктом не был - я и майонез из за этого сам делаю .

2

Морковь по- корейский, если её есть в меру, то не навредит. Хотя бывают исключения. Есть категория людей, которым острые блюда противопоказаны.

А если вам не противопоказано есть острое, то есть по чуть- чуть даже полезно!!!

1

Мне кажеться,корейская моркововь вредна в первую очередь из-за специй.Пробывала покупать и делать дома-совсем разные вещи.Говорят соль-это белый яд,но мы же используем ее каждый день.Так же и к специям любовь,вызывает вкусовые рецепторы.Страдает в первую очередь желудок,советую не увлекаться специями...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID