Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие родители не одергивают своих детей в общественном месте?

Esterase [6.2K] 2 дня назад

Когда дети шумят, бегают с визгом, мешают другим. Родители стоят и смотрят, еще и умиляются - ЭтоЖеРебенок.

Tagetes [11.7K]
Это Жеребенок  2 дня назад
комментировать
5

Сейчас это модно - позволять детям все. Видимо родители этим и руководствуются. Общественное место не подходит для шумных детских игр. Каждый родитель решает сам, как ему воспитывать свое чадо. Вседозволенность рождает безнаказанность и распущенность. Время все расставляет по своих местах. Родители часто локти себе кусают, когда дети вырастают. Только воспитывать уже поздно.

Esterase [6.2K]
Вот я тоже так думаю. Это все до поры... Потом спохватятся, да поздно. А ведь они " за ребенка горой"  2 дня назад
комментировать
2

На то, как мне видится, две основные причины, имеющие совершенно разные корни. Во-первых, такие родители, когда сами были детьми, могли не получить должного воспитания. Им самим неведомы нормы поведения в обществе, поэтому и детям они внушить таковых не могут и не пытаются. Во-вторых, совершенно противоположная ситуация, когда родитель ответственно относится к воспитанию ребёнка, но пользуется так называемыми ноу-хау в этом процессе, которые в основном приходят к нам из западных стран, где считается, что ребёнок должен развиваться "естественно". Вот здесь и может возникнуть масса споров и разных мнений. Что считать естественным развитием? Естественно будет привести его в лес и жить с ним среди дикой природы, если уж на то пошло. Вот это и будет, на мой взгляд хвалёное естественное развитие для нашего биологического вида. Но раз мы живём в обществе и сами подчиняемся определённым нормам и правилам поведения, то и ребёнка необходимо этим правилам обучать. Это не ограничение их детской свободы, не подстраивание под чужих людей - это воспитание своего ребёнка таким образом, чтобы он в последующем смог легче адаптироваться и стать полноценным членом общества. А не "хабаровским живодёром" или "псковским влюблённым".

2

Потому что этим родителям все позволяли в детстве и их ребенок станет слишком распущеный и избалованный. Понятно , что каждые родители за своего ребенка"горой", но ребенку стоит объяснить, либо наказать за чрезмерное баловство.А некоторые родители еще и поощряют за это.

1

Глупость величайшая - одергивать детей! И точно такая же глупость - разрешать им все! Господа родители, когда же Вы поймете, что детьми нужно ЗАНИМАТЬСЯ!? Чему могут научиться дети у Вас? Умиляться тому, как ребенок носится по коридору больницы? Постоянно одергивать себя и других людей, если поступки не верны? У меня пятеро детей, и только один из них сама невозмутимость. Трое были гиперактивными, а для последней даже это определение не подходит. И не с одним из них никогда не возникало проблем, по одной простой причине - они всегда находились в поле нашего с женой внимания и с ними выстраивались РАВНОПРАВНЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения. Уже на третьем ребенке я понял, что ВСЕ дети послушны, если с ними правильно выстраивать отношения.

Если вы хотите вседозволенность - прекрасно.

Если вы хотите запреты - тоже замечательно.

Оставайтесь каждый при своем мнении и не ломайте копья по пустякам.

1

Я ничего против не имею, стобы ребенок в общественном месте кричал и бегал. Это касается и моих детей и чужих. Знаете, иногда вижу таких мамаш, которые через каждые 2 минуты одергивают ребенка (не делай это, не ходи туда, не лезь сюда...). Что в этом хорошего? Здоровые нормальные дети должны бегать, кричать и резвиться, на то они и дети.

Esterase [6.2K]
Значит вам, как бы помягче сказать... наплевать на других. Что ваши дети мешают, задевают кого-то. Вот таких особ я терпеть не могу. Считают себя и своих детей центром мира. И правильно делают те мамы, которые одергивают. Ребенок поймет что в общественном месте нужно вести себя нормально. Здоровые дети могут и на улице резвиться, но в помещении, где есть помимо них люд, нужно учить детей вести себя правильно. Вы тоже со своими детьми бегаете и кричите?  2 дня назад
Ferrero [8.7K]
Что же теперь детям забиться в угол и сидеть молча, только потому что кому-то не нравятся их шумные игры? Не собираюсь подстраиваться под настроение и желание других людей. Если хотите, да, мне наплевать на других! Вот меньше всего меня интересует мнение посторонних людей.  2 дня назад
Esterase [6.2K]
Недавно сидела к врачу. И ребенок лет 4х носился по коридору к визгами. В тишине это в 4 раза громче. Врачи выходили из кабинетов и просили мать успокоить ребенка. Мешает ведь. Но та клуша сидела и ноль внимания. А мои дети ( активные, но воспитанные) сидели тихо и молчали. Потому что знают, что для бега и крика есть свое место и время. К счастью, заведующая просто выгнала эту мамашу из приемной. И была права. И всегда с такими надо так поступать. В маршрутке часто дети болтают ногами, а мамаша-курица сидит и не делает замечание. Потом таких детей в школе приструнят, которые считают, что им все можно. Сломают быстро.  2 дня назад
комментировать
0

Да, такое случается сплошь и рядом. В некоторых случаях у родителей самих не хватает должного воспитания и (да что там таить) мозгов. Им откровенно всё равно на чужое мнение, на окружающих их детей. Ребенок бегает, орет, бесится - пуска! Главное, чтоб не мешал заниматься своими делами. А если сделаешь такой вот "мамаше" замечание - капец.

Ещё чаще это родители, которые ещё на стадии планирования беременности начитались "умных" книжек, призывающих по европейскому методу воспитания и слово против ребенку не сказать. Я уже молчу о том, чтобы поругать его или поставить в угол! Не дай Бог это нарушит его и без того шаткую нервную систему!

К сожалению, процесс воспитания детей в наше время оставляет желать лучшего. Это факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID