Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок в 8 лет не ест мясо, плохо ли это для здоровья?

irina0310 [14] 3 дня назад
тэги: дети, еда, мясо
категория: еда и кулинария
2

То что ребенок не ест мясо это плохо. В мясе содержатся различные аминокислоты, которых нет в растительной пище. Можно животный белок заменить на растительный (например, много белка имеют плоды растений семейства бобовых, такие как горох, бобы, фасоль, соя и некоторые другие), а вот аминокислоты другими продуктами не заменишь. Для растущего детского организма это невосполнимые потери. Конечно, он не умрет от недостатка этих аминокислот, но возможно в будущем это может сказаться на его здоровье. Все разговоры о вегетарианстве в этом случае не уместны. Получать полноценное питание, не употребляя мясо очень дорого, гораздо дороже, чем кушать мясо, кроме разнообразной растительной пищи, необходимо употреблять различные витаминные добавки, чтобы восполнить недостающие элементы. Лучше питаться мясом, чем различными таблетками.

2

Нет не плохо я думаю подрастет будет есть смотря какое мясо бывает и жесткое мясо

1

Не думаю, что это плохо. Может быть он употребляет в пищу другую еду богатую белком, пусть не животного происхождения, а растительного и вполне себя комфортно чувствует. Я помимаю, вы переживаете, но насильно не заставляйте. Он потом все наверстает. Знала одну маму, у нее детки погодки, до двух лет не ели вообще ничего, молоко давала и мед каплю на бутылочку, все ее ругали, детки худенькие, но ничего, сейчас все лопают. Так что не переживайте, все временно. Не думаю что он, вегитарианством увлекся).

1

У меня дочка до 5 лет всегда просила мясо. Она готова была его кушать хоть три раза в день. Но вот после 5 , вдруг перестала его есть, с большим трудом можно было впихнуть кусочек. При чем не важно в каком виде. теперь ей семь, и она опять стала с удовольствием кушать мясные блюда. Так, что я думаю не стоит волноваться .Пройдет время он будет его употреблять. Ведь он не убежденный вегетарианец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID