Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что заставляет людей содержать домашних животных?

Aleksandr6052 [40.5K] 1 неделю назад
2

Для меня животное рядом - это необходимость. Я не содержу животных, они просто члены моей семьи. Не могу сказать, что заставляет, но подталкивает острое желание знать, что есть кто-то, кто тебя любит каждой своей клеточкой, кто не предаст, не обманет, всегда простит, кто будет с тобой рядом всегда, для кого я самая родная и самая лучшая в мире, кому я необходима.

А еще собаки - лучшие мои врачи. Всю плохую энергетику, плохое настроение снимаю, если обниму собаку покрупнее, прижмусь к ней крепко-крепко и посижу рядом с ней несколько минут. Хозяева собак нашего района уже привыкли, что я могу подойти и обнять самую большую бойцовую собаку. Хозяева поняли, что собаки меня тоже любят.

А еще я спасаю животных. Заставляют (хотя это неправильное слово) меня это делать моя душа, мою сердце, моя совесть, мой разум, потому что животные беззащитны в этом жестоком мире. Я знаю, что это очень несправедливо.

1

Их никто не "заставляет", просто есть люди которые любят животных(сюсюкаются с ними), есть которые держат только для питания(это те, которые содержат коров, свиней, кур и т.д. для молока, мяса...), так же есть те люди, которые вообще обходят стороной животных..

Так что людей заставить нельзя содержать животных, они их берут только для себя(для того, что бы любить, и получать от них прибыль-молоко,мясо, день от их продаж)

1

Как понять "что заставляет"? Да ничего не заставляет. Есть варианты: любовь, одиночество и дети. Если вы любите животных, то соответственно вас подтолкнет любовь содержать животное. Если вы одиноки, то чтобы скрасить свое одиночество. И есть еще наши любимые дети, которые хотят иметь домашних животных, а родители их содержат.))

1

Да и помимо этого, любовь любовью, а кушать хочется всегда, к категории "домашние животные" я также отношу домашнюю птицу, свиней, коров и т.д., а если есть дети, то животные помогают развивать в них добропорядочные человеческие качества, например - трудолюбие!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID