Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно упасть на гололёде, чтобы ничего себе не сломать?

krusu [76.2K] 1 день назад
2

У меня настоящая фобия ,я страсть как боюсь ходить в гололед . Но летать еще не научилась , поэтому стараюсь выбирать обувь с подошвой из качественных материалов , при ходьбе не держать руки в карманах , советуют еще идти , не напрягая ноги , а если уж подскользнулся , то постараться сгруппироваться , согнув ноги в коленях , направив корпус тела вперед ,как-бы съеживаясь , приземлиться . Правда я с трудом представляю ,как в этот момент в моей голове еще и план тактических действий возникнет . Мне кажется , что падать в гололед надо тренироваться . Зная мою фобию , мама мне купила ледоходы , это такие резиновые штуки с шипами ,которые одеваются поверх обуви .

1

Прежде всего постараться не упасть, а как бы "сьехать". Для этого не растопыриваем руки в разные стороны и не ловим ими воздух, отбрасываем сумки, мы потом к ним вернемся, если удачно приземлимся. Телефон туда же, и вообще нельзя ходить с телефоном в руке в Гололед! Прижимаем руки к туловищу и катимся, не на проезжую часть, естественно. Ноги согнуты. Пошли!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID