Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько вы спите и во сколько вы обычно просыпаетесь?

Vlad1m1r [2.2K] 3 дня назад
тэги: сон
категория: семья и дом
2

Я сова,сплю по ночам мало,мне хватает 4-5 часов(ложусь около 2-3 ночи,встаю в 7 утра,если бы не на работу конечно поспала бы подольше).А вот днем,если чувствую усталость,могу поспать час-два.Поэтому и активная потом до глубокой ночи.Думаю если бы не моя дневная сиеста к вечеру я бы валилась с ног.Но организм привык уже к такому режиму.Впрочем мне повезло,что и муж с сыном тоже совы.Правда они в силу того,что мужчинам нужно спать больше,спят по утрам долго,а по выходным могут проспать до обеда.А вообще с возрастом люди спят меньше,я вот тоже заметила,что по выходным мне достаточно поспать до 9-10 утра,чтобы выспаться.А в молодости спала до 12-ти.

1

Я сплю обычно 9 часов минимум.У каждого человека свой режим сна,одному хватает 4-5 часов,другому 7-8,а некоторым не менее 9 часов в сутки требуются.Обычно для перестройки организма нужно несколько раз встать в утреннее время с 6 до 7 утра а потом организм после тяжелого физического дня требует лечь спать в не позже 23 часов,меня вырубает в половине десятого.Иногда при перестройке организма меня пару дней немного трясет и лихорадит,обычно я встаю в половине девятого утра,я сова.Хотя заметил в теплое время года вечером с наступлением темноты у меня почему то активность увеличивается и я могу лечь спать после полуночи а утром стать в свое обычное время в половине девятого.В холодное время года у всех людей кровообращение немного замедляется плюс недостаток витаминов и ультрафиолета от солнца заставляют наш организм спать чуть больше чем летом.

1

Если читать литературу и советы специалистов,то человек должен спать 7-8 часов и просыпаться между 5 и 6 часами утра.Если по факту ,то все зависит от того,насколько устал человек и физически и эмоционально.Физическую нагрузку человек ощущает сразу,а эмоциональная изматывает не меньше,чем физическая.Поэтому лучше чувствует себя человек,который приспособился ко времени-ложится и просыпается в одно и то же время и при этом сон составляет 7-8 часов.Это проверено на себе.

1

Поскольку я сейчас сижу дома с ребенком, я сплю не только ночью, но и днем. Обычно спать ложусь в 11 вечера, просыпаюсь в 7 утра. И еще после обеда сплю 1-2 часа. Встаю без проблем, я жаворонок. Хотя еще в подростковом возрасте мне не хватало 10 часов ночного сна. К пятнице я так изматывалась, что ложилась часов в 7, а просыпалась в субботу часов в 10. Я думала всегда такой соней буду, но нет.

1

Мой сон зависит во многом от моего ребенка. Сплю очень чутко, поэтому если дочь по-потихоньку встанет раньше меня и пытается себя вести очень тихо, я все-равно все слышу. А в общем сплю очень мало, рад бы иногда, да почему-то начинают мысли разные посещать и сон проходит. Возраст наверно))

1

Я сплю около семи часов, поскольку ложусь спать часов в одиннадцать вечера, а вставать приходится рано, в половину шестого утра на работу. В выходные дни, разумеется, я сплю побольше, но все равно привычка просыпаться рано берет свое, я встаю около восьми часов утра.

1

Сплю 7-8 часов, просыпаюсь рано часов в семь утра, работа знаете-ли, привычка выработалась встаю без будильника и в выходные просыпаюсь также.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID