Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую выбрать методику при заикании ребенка 4-х лет?

Еленаseledkina [1.4K] 1 неделю назад
2

Перед тем, как выбирать методику лечения при заикании, нужно отвести мальчика (написала так, потому что подавляющее большинство заикающихся малышей от 3 до 5 лет - мужского пола) к невропатологу, ведь различные дефекты речи, в первую очередь, могут быть вызваны неврологическими проблемами. Потом уже - к логопеду. Узнав причину, нужно определиться с качеством дефекта и его степенью. Постоянно ли малыш заикается, после чего это происходит? В любом случае нужны расслабляющие массажи и игра. Игротерапия, спецупражнения для речевого аппарата и дыхательные зарядки, когда слово произносится на выдохе, пение и появившиеся недавно компьютерные коррекционные программы - очень эффективные методы борьбы, но эффект будет в том случае, если делать это всё в системе и в содружестве с врачами.

0

Причины заикания бывают разные,но чаще-это испуг. Здесь нужен совет только специалиста,который дочу Вашу наблюдает.

У меня у мужа брат младший заикаться стал в 3 года(полез на шкаф за книгой и на себя его опрокинул). Ни какое лечение ни методики не помогали. Ему лет 12 было, когда предложили методику пропевать слова,предложения. Помогло,стал меньше заикаться. Сейчас уже взрослый,но бывает,что-то эмоционально рассказывает и начинает заикаться.

Может на БВ есть такие специалисты,то предложат хорошую методику. Лечат ещё гипнозом,но она у Вас ещё маленькая для него.

0

Могу поделиться своим опытом. Сына напугали в детском саду в 3 года, до этого он не заикался. В то время не было интернета, а врач посоветовал оградить ребенка от внешних раздражителей, т.е. телевизора, и активных игр. А слова предложил петь или говорить шепотом. Я всё это постаралась выполнить, а летом уехала с детьми в глухую деревню к бабушке. Там сын бегал босиком, говорил шепотом и чудо свершилось, заикание прошло безвозвратно. На это ушло месяца 3-4.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID