Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли стричь девочку в год? Обязательно налысо?

Совушка мила [662] 1 день назад
категория: семья и дом
2

Многие считают, что если не подстричь ребенка в один год, то волосы у него вырастут редкие и тонкие. Но ведь формирование волос и их луковиц происходит еще до рождения и если генетически у волосы не отличаются густотой, то даже бритье в один год не сделает из них непроходимые для расчески заросли.

Вообще качество шевелюры во многом зависит от состояния здоровья, правильного питания и ухода.

У маленьких детей очень часто на голове появляются корочки, исчезающие со временем. Иногда они начинают чесаться и ребенок испытывает дискомфорт. Их надо с головы удалять, а для облегчения этой процедуры ребенка можно подстричь, но не бритвой, чтобы не поранить, а ножницами.

Медики, например, не рекомендуют брить волосы у маленьких детей, чтобы нечаянно не нарушить волосяные луковицы или повредить кожу головы, ведь дети вряд ли будут сидеть спокойно во время этой непростой процедуры.

2

Вопрос довольно сложный. Да, существует такое... скажем так поверье - если остричь в год, то будут хорошие волосы.

Вопрос спорный, так как толщина и вид волос вроде как определяются наследственностью. Однако меня в год не стригли и волосики у меня жиденькие, тоненькие. Свою дочку я, с помощью бабушки, подстригла в год практически под ноль - у дочки волосы гораздо гуще моих, причем со стороны отца "волосатых" нет.

Еще хороший пример могу привести с дядей - он родился с густыми черными волосиками. В год его не стригли и он так и проходил с курчавой и пышной (практически африканской) шевелюрой аж до четырех лет. Все умилялись. А в четыре года мать решила побрить его под ноль. В итоге пышная курчавая шевелюра исчезла - волосы перестали виться, стали расти тонкими, дядя рано полысел. Странно, да?

2

Что девочку, что мальчика стричь тем более налысо необязательно, у нас что сын, что дочери ходили больше года с нестрижеными волосами. Сына коротко постригли только летом, а девочкам волосы просто подравниваем. Младшей 5, у нее уже волосы до поясницы, но косы еще жидковаты, старшей несколько раз делали короткие прически (не хотела сама расчесываться), но теперь она сама выбрала длинные волосы, косы хорошие, уже длинные. Мне кажется, постригать девочку стоит тогда, когда она уже будет ходить и активно играть, а причесываться еще сама уметь не будет. В этот период короткая прическа будет здорово экономить время маме.

2

А я вот считаю , что подстригать нужно, ведь это все передается из поколения в поколение не просто так,да и не в самих волосах дело. Еще издревне был такой обряд пострижения,это возможно на рост и количество волос не влияет , но на здоровье еще как! Я убедилась в этом на своем опыте! Ведь если ребенок крещенный , то даже церковный обряд пострижения есть. А как стричь на лысо или нет это только вы решайте. Изуродовать этим ребенка не получится! Ведь эта кроха хоть с волосами хоть без самая красивая)

Esterase [6.2K]
Лысая девочка - верх совершенства!  1 день назад
Марьян4ик [30]
Если малышке год или даже два, то да, это верх совершенства,мы ведь не говорим о старших детях! Тогда можно считать что если ребенок без зубов или до года не выросли волосы( такое бывает) это тоже уродство?  1 день назад
комментировать
2

Качество волос в будущем совсем не зависит от того, что вы подстрижёте их в год ребёнку. Какое наследство по волосам досталось-такие и будут волосы. Подстригать ребёнка надо регулярно.девочке подравнивать концы волос. Это и будет стимулом к дальнейшему росту. Ну а "налысо" не надо! Зачем же уродовать ребёнка...

1

Конечно не обязательно стричь , не обязательно налысо. Можете просто в прическу оформить, немного подровнять. Я дочку не стригла в год, уж очень не хотелось летом лысой ходить. Сейчас ей 4, хорошие волосы, длинные. Сынка подстригла налысо, просто потому что он мальчик. Особой шевелюрой не отличается. Так что уж как сами решите, это вовсе не обязательно. Я дочке просто кончики обрезала немного раз в месяц-два месяца и челку стригла.

1

вовсе не обязательно, я своих не стригла, волосы густущие сейчас, у нас таких нет, так считаю общепринятое действие, где то на затылке подвытертые и покороче, но все это зарастет, так думаю слегка подравнять да и все, если в глазки волосики лезут и сзади кончики чтобы лучше росли, а потом ведь и сложно это ребенка годовалого удержать для стрижки

1

Стричь не обязательно, уже давно известно, что лучше от этого волосы не станут. Разве что ровнее расти будут, а то у малышей до года волосики часто вытираются на затылке, например. Я не стригла дочку налысо в год, потому что мне кажется это не эстетично.

1

Это миф, что после стрижки, волосы будут густые. А вот получить упреки в будущем от девочки ( мама, что за лысая обезьяна на фото??) у вас все шансы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID