Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Доктор Джекил и мистер Хайд. Вы замечаете раздвоение в себе или в других?

Timur80 [6.4K] 2 дня назад

Приведите примеры, когда Вы замечали раздвоение личности.

Может быть замечали у себя.

А может быть и у других.

Можно привести примеры и с трансформацией сознания при употреблении алкоголя и других наркотиков.

Настолько сильное различие личности, как в повести Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

1

Самый интересный пример для меня - это реальная история Билли Милигана, в котором уживалось 24 личности разного пола, возраста, умений и национальностей.

У моего папы в детстве, когда ему было 3-5 лет было 2 воображаемых друга, с которыми он играл и которыми сам становился, их звали "Калька" и "Галява".

Очень многие алкоголики пьяные - мачо и ковбои, а на утро пришибленные подкаблучники. Один мой друг, тот имеет три ипостаси: 1)трезвый угрюмый, молчаливый аутист, 2) пьянеющий талантливый стихотворец, 3)пьяный злой овощ.

Мои спутники и ипостаси - Пьеро и Арлекин. Когда был подростком с девочкой, которая мне нравилась я был заИкой, а с той, которой нравился я - становился эрудированным поэтом.

Жена: голодная змея и ласковая кошка.

Да в каждом есть не одно расщепление. Это сплошь и рядом. Причем очень часто они не осознаются.

Встретить целостного - большая удача.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID