Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как лучше рожать одной или в присудствии мужа или близкого человека?

Совушка мила [811] 7 месяцев назад
8

Ну вот...только вчера была передача про Анисину и Джигурду...по-моему вся Россия смеялась над поющим под гитару Джигурдой, когда рожала Анисина. Вот я врач и мне приходилось по "Скорой" принимать роды не раз, для меня это фигня, но я врач и я ещё и челюстно- лицевой хирург, я сшил множество щёк и губ и носов с ушами пришил- так что? Давайте всех жён и мужей звать посмотреть как им уши и губы пришивают? Или делают полостные операции на желудке или на сердце? Роды это ТАИНСТВО, и я могу очень мягко заметить, что эстетики в родах нет абсолютно. Более того я знаю одну распавшуюся парочку, где жена ЗАСТАВИЛА муженька своего лицезреть как она Рожает, так его прямо в родовой...вывернуло наизнанку всем, что он пообедал...С тех пор он ....короче у него на неё не стоял- пришлось развестись! Даже на Руси для родов были бабки повитухи, так какого хрена мужики должны "любоваться" не эстетичными моментами? Не все ещё Джигурды! Кстати Джигурда вчера официально развёлся с Анисиной. Роды это физиологический Акт, интимный акт, и не стоит ЭТО видеть муженькам...это может стать фатальным. А все эти "за ручку подержать"- то это можно оставить для посещения туалета... Но это же нелепо! И ещё стерильность в родовом блоке, хоть это и не проблема муженька продезинфицировать, но он может быстро разгерметизироваться, простите, блеванёт на пол в операционной или башкой об кафель рухнет:-) В туалет люди культурные не ходят за ручку с мужьями или жёнами, так и роды- это ИНТИМНО!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Koshkina [19.6K]
!!! Согласна с Вами на все 100. Вообще придумали глупую блаж,будто муж ценить и любить будет больше.Если жена любимая и ребёнок желанный,он и без присутвия на родах не изменится.  7 месяцев назад
комментировать
4

В первый раз во время родов я лежала в палате одна, рожала ночью. Медсестра прибежит на секунду взглянуть на меня, наорет, что я что-то не так делаю, и убежит. Когда ребенок стал выходить, на меня очередной раз наорали, почему я молчу, и заставили бежать(!) на кресло, причем сказали, чтобы я поддерживала, чтобы ребенок не выпал.

Зато второй раз во время родов рядом был муж. В обморок он не упал и почему-то его не рвало. Рядом постоянно находился кто-то из врачей, мне вежливо подсказывали, что делать. Роды были трудными, но врачи были на высоте, лицом в грязь перед посторонним человеком не ударили. И хотя рожала в 38 лет, оправилась после родов быстрее, чем в первый раз.

Так что, девушки, собирающиеся рожать, берите с собой мужей. Вам будет обеспечены внимание, профессионализм и вежливость со стороны работников роддома.

Юлия178 [1.9K]
Согласна с вами. Двоих с мужем рожала. И у меня только хорошие воспоминания от родов. Никто не падал в обморок. Я была спокойна, никто ни нервничал, ни орал.  7 месяцев назад
комментировать
4

Рожайте в компании с хорошим врачом. Только от этого будет польза, а от мужа и близких - нет. Ладно, если они просто в обморок хлопнуться, а если им просто будет неприятно смотреть на все это. Простите, но роды не такой уж умилительный процесс, там и кровь видно и все такое. Я бы ни за что не хотела, чтобы кто-то из знакомых видел, как я рожаю. Это естественный стыд. Пусть лучше видят как я красивая зашла в роддом, и красивая вышла. А что было там, не их дело. Особенно это мужа касается.

3

А сами этого хотите?

Если роды стремительные и лёгкие,может быть и да.

А если тяжёлые,то не до родных.

Я считаю лишним присутсвие мужа,пусть лучше за дверью попереживает,а то ещё грохнется в обморок и создаст проблемму мед.персоналу.

2

Наверное это личное дело каждого и зависит еще и от мужчины. Если вы его силком туда тащите, то точно не стоит. Как Джигурда петь и снимать на камеру, фотоаппарат не стоит конечно. Я двоих детей рожала с мужем. Ни кто из нас не пожалел. Наоборот, мы сейчас вместе вспоминаем какие-кто родился и как все было. Смотреть мужу "туда" вовсе не обязательно. Если муж слабонервный и упадет в обморок, то не стоит. И вообще мне кажется не здесь это решать нужно, а дома вместе. И если муж не соглашается, не зовите и не тащите его туда. А вот рожать с мамой или сестрой и т.п, я бы точно не согласилась.

2

Рожать надо в присутствии квалифицированного врача- акушера и акушерки, если надо- анестезиолога.

Всё остальное, на мой взгляд, вредная дань моде, которая может мешать правильному ведению родов и оказать неблагоприятное психологическое воздействие на роженицу, на тех, кого она зачем-то "пригласила"( а ведь это не тусовка, а серьёзнейший медицинский процесс) и уж точно мешать медикам делать своё сложное дело.

2

Возможно муж может находиться рядом,но где-то в палате,в коридоре,но не родовом отделении.Во-первых это нестерильно(ему надо санобработку пройти).Во вторых,роды это не игра ,а медицинская операция и все может пойти не по плану,а тут"подсказчик "стоит и медперсонал должен с ним советоваться ,что надо делать?Зачем это разрешили ,непонятно.

2

Нечего там на родах делать неподготовленному мужу, поскольку, простите, где у него вход, там у ребенка выход, ему это видеть совершенно не нужно и не полезно. Есть конечно "естествоиспытатели", но таких не много, не стоит. Женщина вполне может справиться сама.

2

Мне кажется, лучше без мужа. Зачем ему видеть такое зрелище? Лично я бы не смогла на это смотреть на его месте. Да и я сама бы не хотела, чтоб кто-нибудь из моих знакомых видел как я рожаю. Особенно муж.

1

Пока идут схватки близкий человек рядом очень поможет. Так как схватки легче переносятся когда чем то отвлечен. А вот уже непосредственно на родах лучше быть одной так как там уже не до кого нет дела. Мысли только о том чтобы родить и чтобы с малышом все было хорошо. И главное слушать врачей и стараться делать что они говорят. Да и близким незачем такое видеть. Зрелище не для слабонервных, особенно не для мужа.

1

Одной лучше рожать мужчины часто в обморок падают, не подготовились ещё.

0

Два раза рожала без мужа. Считаю незачем ему там делать и смотреть, лишняя инфекция и т.д. Лучше мужчин не травмировать и не шокировать. Роды - это такой процесс, где лучше присутствовать только врачам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID