Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему фильм "Кин-дза-джа" нравится в основном мужчинам?

Satprem [4.8K] 2 дня назад

Почему то не встречал женщин которые положительно бы отзывались о этом фильме. Чаще всего он их раздражает.

5

Наверное у Вас не было возможности опросить достаточное количество женщин. Я очень люблю этот фильм и часто цитирую. Он нравится многим моим подругам. Считаю Г.Данелия прекрасным режисером,а

"Кин -дза- дза" - одним из лучших его фильмов,с замечательной актерской работать. Так что отношение к фильму отличается не по половому признаку.

3

Мне нравится фильм Георгия Данелии "Кин-Дза-Дза".

Несмотря на то, что я женщина, я вижу в этом фильме философское предупреждение, которое Данелия послал человечеству.

В присущей этому режиссёру манере, человечеству показано, какое НЕИЗБЕЖНОЕ будущее его ожидает, если оно (человечество) не опомнится и не займётся своим духовным развитием, вместо того чтобы доводить инстинкт потребления до гомерических размеров в каждом человеке и в обществе, в целом. Иначе, говорит Данелия, впереди нас ждёт выжженная пустыня, выжженные души и высочайшее развитии технологий, при которых можно даже в железных бочках летать.

А в отношениях людей останутся только разновидности товарно-шкурных интересов.

Замечательный фильм, лучше чем Данелия показал будущее, ни один голливудский "ужастик" ещё не сумел показать.

3

Честно говоря, удивлена таким наблюдением. Я встречала многих женщин, которым этот фильм очень нравится, причем женщин самого разного возраста - от 15-ти до лет примерно так 60-ти. Да и сама этот фильм нежно люблю.

Может, у вас круг женского общения такой, что подобные фильмы не понимают и не любят?

2

Я бы так не утверждала.

Вроде бы я женского полу, но фильм люблю.

За что?

Кто его знает. Наверное, за все - за желтую пустыню, за "ку", за гравицапу, летающую бочку-пепелац, песню

красные штаны и многое другое.

Странный и завораживающий сюжет, неподражаемый юмор, замечательные актеры - что может быть лучше. Недаром Кин-дза-дза стал культовой картиной. Наверное, за это же его любят и мужчины.

Я знаю человека, который держит сайт чисто по этому фильму.

2

Буду хамом и нетолерастом)

Потому что мы терпеливее (а его надо смотреть полность, не отвлекаясь на смски и прочие чЯтики), да и умнее.

Я видел женщин, которые любят Кин-дза-дза. Но они все слишком умны, чтобы завести себе мужика)

1

Фатастическая комедия режиссёра Георгия Данелия"КИН_ДЗА_ДЗА" давно признана культовым фильмом не только в нашей стране.

Сценарий писали Г. Данелия и Резо Габриадзе, позже была снята одноимённая анимация.

Фильм можно любить уже только за актёрский состав: Евгений Леонов (он вообще был для Данелия талисманом, они сотрудничали 20 лет), Станислав Любшин, Юрий Яковлев и другие актёры. Нет проходных ролей, каждая дополняет общую картину своими особыми красками.

Язык фильма невероятный, разобранный на цитаты как "Горе от ума".

Комедия с грустинкой, добрая, ироничная, философская.

Её любят все, без различия по половому признаку, люди с разными интеллектуальными возможностями находят для себя источник радости , предмет для размышлений.

Лучше всего про неё написал сам Георгий Данелия в своей книге "Чито-грито", как всегда со спокойным, ненавязчивым юмором.

1

Вообще-то этот фильм относится к классике отечественного кинематографа,проще смотреть наверно всякие бездарные современные кинокомедии (не буду называть какие, это мое мнение)и хихикать, чем напрячь мозг и подумать какой смысл вложен в фильм и почему так много людей любят смотреть старые комедии.

0

Там глупо ведут себя мужчины. А фильм им нравица они ведут себя также.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID