Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему стоматолог говорит менять щетку раз в три месяца?

Pomiluy [3.4K] 1 неделю назад

Она у меня и так в неплохом состоянии спустя пол года, ворсинки немного погнулись по бокам. Конечно видно заметные следы использования, но недо такой степени, что ворсинки в разные стороны.

4

Вот я стоматолог и я такого бреда никогда не говорил! Более того, я сам прекрасно знаю как работает зубная щётка- она сама со временем приобретает нужную форму для "хозяина". А все эти вбросы- мол меняйте почаще зубные щётки или, например, нужно чистить зубы только одной пастой ПОСТОЯННО- понятно от кого и почему- обычный маркетинг. А ещё чушь про электрические зубные щётки и жвачку! Если Вам не жаль своих зубов (пломб)- то вперёд за электрическими зубными щётками и каждый раз после каждого попадания крошки хлеба в полость рта- жвачку интенсивно жевать! Вот же ересь! Раньше зубные щётки были из ЩЕТИНЫ (свиньи, например)- вот такие щётки вообще одноразовые- они могут вызывать аллергию, а сейчас 99,9999% щёток не из щетины, а синтетические, просто важно подобрать подходящую (просто удобную лично для вас). Так что не следует идти на поводу у откровенных маркетологов- так и деньги и зубки будут целее. Я стоматолог, а не производитель зубных щёток и я не привык своих пациентов вводить в заблуждение. Тут на ТиВи постоянно реклама- пользуйтесь пастой СЕНСОДИН...мне предлагали в Москве, где я работаю, сняться в этой тупой рекламе, так я их послал. Не пользуйтесь пастой СЕНСОДИН- это обычная ЛАЖА!!! И вообще- чем дешевле паста, тем она как правило менее вредна, любые пенящиеся зубные пасты это ЖЕСТЬ! И не только для зубов, но часто и для МОЗГА!!! Со щётками все понятно, но дополню про зубные пасты:

Rafail [73.6K]
Вот Вы по поводу рекламы зубной пасты СЕНСОДИН пишете "...мне предлагали в Москве, где я работаю, сняться в этой тупой рекламе, так я их послал. Очень хорошо, что послали. И было бы ещё лучше, если бы Вы послали подальше также источник, откуда вы взяли эту ТУПУЮ СТАТЬЮ про "Пенящееся вещество: оно же лаурилсульфат натрия, оно же SLS, оно же ПАВ", написанную неграмотным человеком, который кое-что слышал, но ничего не понял.  1 неделю назад
комментировать
1

Необязательно менять зубную щетку по рекомендации стоматолога, обычно зубная щетка изнашивается за такой промежуток времени,ворсинки становятся менее жесткими и одновременно менее эффективными, можно сказать,3 месяца- это средняя "жизнь" зубной щетки, вот отсюда и рекомендация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID