Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему все религии проповедуют мир, а войны не кончаются?

СТАР ОВЕР [755] 1 неделю назад
5

Кто же сказал, что все религии проповедуют мир ? Я с этим совершенно не согласен.

Каждая религия претендует на свою истинность и исключительность, этим самым начиная лезть, так сказать, в чужой огород. Поэтому и возникают религиозные конфликты. Да и религия, не всегда способна достучаться до сердца человека, смягчить его и сделать добрее. Вот, например, какова высокая мораль в христианстве, но даже в нём появляются различные извращенцы и садисты. Что уж говорить о религиях, где одобряется насилие.

Войны были, есть и будут идти всегда, пока существует человечество.

2

Причин много. Основная-существование в этом мире бескорыстья и эгоизма, которые сражаются ВЕЧНО. Этот бой не прекратится никогда, это сражение ведется как в сердце человека одного, так и на мировом масштабе. Таков порядок Двойственной Вселенной(Инь и Ян), когда две антогоничные энергии либо сражаются друг с другом, либо работают вместе в Единстве(мужчина и женщина например когда спорят друг с другом-это пример сражения и подавления, а их Единство на физическом уровне(половой акт) дарит новую жизнь). Религии здесь не при чем,(Иисус не учил нас быть христианинами, Будда-буддистами, Кришна-кришнаитами)религии были испорченны людьми опять же из-за того же эгоизма(я любимый и моё любимое) либо из-за фанатизма(безрассудная привязанность, ограничивающая сознание) и так появились "людские" догмы, из-за которых материализм усугубился, непонимание Бога и даже религиозные войны вроде(Только Иисус прав! Неее, только Мухаммед прав!). Для Бога нет понятия "прав" или "не прав", для Бога все равны, есть Абсолютная Истина, которая всем дарит в равной степени одно-Счастье и Свободу от этой Двойственности. К ней нужно стремиться, а не делить Бога по кусочкам. А войн не избежать, если увидите, что в мире эгоизм стал доминировать над праведностью и личностная Свобода начала даже рушить все мироздание, то война будет обязательно. На мировом уровне.

2

Мир вам. Мир вам даю, мир вам оставляю. Слова Христа не вразумили людей,не очём человек не задумался,кроме гордыни и стяжательства и зла. Злом наполнилось сердце человечества,зло правит людьми,злом руководствуется человек. Не ЛЮБОВЬЮ, в которой был рожден Богом и которую должен был сохранить, для жизни вечной.Но пришли в мир знания человека, и они уничтожат всё живое на земле. Но знающий человек не услышит этого, только тот в котором Любовь Божья, не знания- а Любовь Божья. Человек заменил Любовь на - познания,они и уничтожат его.Почему и христос говорит- станьте детьми, и прийдите ко мне больные, и страждующие и обремененные грехами. Но человек говорит: врёшь меня не возьмёшь, у меня другой бог- которого Я сотворил,могу убить,могу растоптать если ты не покоришся МНЕ. И в этом балу на земле которое сотвориил сатан человек кружится в угаре человечество. Но не всегда ему быть счастливым и гордым пришло и сейчас время МЩЕНИЕ АЗ ВОЗДАМ! АМЭН,

2

Самое страшное Зло - это незнание и невежество...

Религии проповедуют Мир - религиозный Мир и представители разных религий хотят, что бы Мир был таким, каким его видят именно они, а отсюда и столкновения разных МироВОЗЗРЕНИЙ...В эти религиозные "разборки", оказываются втянутыми даже те люди, которые ,изначально, не приемлют религии и их догматы(то, что принимается за Истину без доказательств), но вынуждены защищать себя, своих близких и свой Образ жизни...

Пока существуют, религиозное МироВОЗЗРЕНИЕ,религиозное МироВОСПРИЯТИЕ - не будет МироПОНИМАНИЯ..

Войны - будут до тех пор, пока существуют религии...

Здравия вам..

1

Нужно понимать, что в религиозных идеях человек воплотил свои мечты о свободной и справедливой жизни, о мире без насилия и войн, отразил свое понимание о порядке и правилах поведения для достижения этой мечты. Для пущей значимости он заявил, что эти правила установил бог, которого человек сам и придумал. Но мечту нельзя превратить в реальность в одночасье, для этого нужны столетия, потому что нужно создать условия, когда человек сможет жить без войн и насилия. А для этого нужно всех накормить, одеть и обуть, потому что голодный всегда будет воевать, богатый будет стремиться стать более богатым, и бедный, и богатый и не вспомнят про бога и религиозные заповеди, они будут бороться за существование. Только равенство всех людей спасет мир от войн, но эта задача будет решена через многие сотни и тысячи лет, может быть, человек и не успеет ее решить.

1

Войны всегда были от начала творения мира у людей нашей планеты из за зависти и сребролюбия. И пока каждый человек не искоренит из себя эти жизненные привычки, то все войны так и будут происходить постоянно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID