Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кошка ссыт везде, назло, с ламинатом вспучинным что делать - менять?

эльбара [52.8K] 6 месяцев назад

Кошку люблю-дверь перед ней закрой и будет лужа или кака, что же делать, ведь, когда все нормально- она тоже в порядке. А я лежала в больнице- был только сын- все обоссала и обосрала. Может, она так скучает? Перс-экзот-классик

2

Жестоко, конечно, но я не потерпела бы такого на своём ламинате, и вообще, в своём доме. У меня было несколько кошек, и вопрос приучения к туалету(лотку) был главным. Если кот(кошка) не желали по каким-то причинам ходить туда, куда надо, нам с ними было не по пути. Мы находили им других жертв их кошачьего эгоизма.

Мне, честно говоря, всё равно, почему они не хотят ходить в лоток. У животных всегда куча причин и все жутко уважительные. А люди всегда готовы их оправдать. Особенно те, которые не могут или не хотят решать проблему. А проблема налицо-это и вонь и испорченные вещи. Есть ли на свете оправдание любимому питомцу, если за все блага, которые мы им предоставляем, они творят такое?! Тут и всякие вкусняшки, и внимание, и чистота, и игрушки... А в ответ сплошная гадость. Неприятно...

И не надо говорить, что им чего-то не хватает, они чувствуют себя ущемлёнными или непонятыми. Всё у них есть. И это не ребёнок, в конце концов. Это пушистое чудо(конечно, любимое), которое живёт в МОЁМ доме и будет жить по МОИМ правилам, хочет оно этого или нет. Только так. Если кто-то из нас двоих не устраивает другого, мы расстанемся в любом случае. Я никого не выкидывала, находили других хозяев. Самое смешное, ТАМ они делали то же самое))), но других это не напрягало так, как меня. Убирали и ладненько). Ну и хорошо.

В итоге, всем всегда должно быть хорошо. Сейчас у нас чудный британец, который очень своенравен и капризен. Даже погладить его-проблема, не всегда позволит прикоснуться к своему величеству... Но при этом, замечу!!!!!!!!, не гадит по углам и не дерёт мебель. Ему уже 8. Парень просто создан для нас!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эльбара [52.8K]
я Вас понимаю, кошке 9 лет, она -подарок сына и самая молодая порода в мире-перс-экзот плюшевый, этой породе всего 100 лет. Видимо, дело в генетике.Любая кошка с улицы более чмстоплотна, чем моя. И вроде устала ее иметь, воспитывать и отказаться невозможно- она меня единственнаЯ наверняка любит, урчит когда ей чешу пузо. А может, и я бы урчала....)))  6 месяцев назад
IgorAS [2.9K]
Перестаньте ее баловать и все станет на свои места. У меня кошка резко поменялась после того, как ее чуть не порвали собаки, а до этого спаса не было.  6 месяцев назад
эльбара [52.8K]
Я, конечно, на такие экстримальные действия не готова, если уж умереть- она уже старая, но ведь моя, так что пусть мне все испортит, но умрет сама, я вообще против усыпления  6 месяцев назад
IgorAS [2.9K]
Найдите причину. Животные резко не меняются. У моей знакомой кот кидался на мужчин, он просто ревновал  6 месяцев назад
Eriala [4.3K]
Согласна, в таком случае сложно отдать или, не дай Бог, нести усыплять... Но, может, попробуете перевоспитать? Просто, тут ведь дело не только в подарке, но и в чистоте дома и желании приходить домой, где не нассано по углам и нет этой жуткой вони... Что бы ни говорили о любви к животным, ТАКОЕ терпеть может не каждый. Если Вам действительно дорого это маленькое существо, что ж, желаю Вам терпения и долгих лет с Вашей капризулей))).  6 месяцев назад
комментировать
2

Если уж не хотите менять кошку, то придётся лиминат менять и вместо него ложить линолиум. Ламинат при такой 'мокрой' привычке кошки совершенно не подойдёт, т.к. влага затекает в щели и дома будет стоять, мягко говоря, не очень приятный аромат.

Я вижу лишь такой выход.

А скучает кошка или нет, это не известно, потому что кошки вообще мало размышляют о жизни, они живут одной единственной минутой, а всё остальное не важно. Одним словом, что пришло в ихнюю мохнатую голову, то и делают.

IgorAS [2.9K]
Вы очень плохо знаете животных. Вы их лохматые головы порой приходит очень много.  6 месяцев назад
Yuprab [42.9K]
Да ладно ? Я думаю, что проблема человека в том, что он пытается во всех действиях животного найти разумные действия. На самом деле животное по уму, как маленькое дитя. А если у годовалого малыша спросить, куда он ползёт, то он не ответит, да и сам не знает, просто ползёт и всё. Так и животные они не задумываются о марали , о Боге или о философии, они живут инстинктами, т.е. минутными желаниями.  6 месяцев назад
IgorAS [2.9K]
Богов, мораль и все т.д. и т.п. выдумали люди. У животных с вои боги и своя мораль. Животные не понимают абстрактных вещей. Но они им и в принципе не нужны. Животные крайне редко убивают друг друга ради забавы а люди постоянно. И еще сколько кошке лет 2? Много человек соображает в 2 года?  6 месяцев назад
Yuprab [42.9K]
О чём я и говорю, вы пытаетесь человеческие чувства и образ жизни переложить на животных. Это проблема современного мира и кинематографа, где животные читают книги и размышляют, как люди.
Лично я изучал, начиная со школьной скамьи, о поведении животных, как о простых инстинктах. Конечно, животное может иметььпривязанность, но человеческий мозг сравнивать кошачьим - это просто смешно.
Далее, 1 год жизни кошки соответствует 7-10 человеческим годам, поэтому двухлетняя кошечка соответствует 14-20 летнему человеку.
А боги для животных это люди, т.к. наши действия и чудеса техники им непостижимы, также как людям никогда не постигнут разум Бога.
 6 месяцев назад
IgorAS [2.9K]
Кто такую глупость придумал про соответствие возраста? Наверное те к то к туалету привыкают в 2 года? Коты это делают на 3 неделе....  6 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Животные так же как и люди и порой даже лучше. Если терпеть не можете животных, так выбросите, еще лучше, как советовали выше завезите в лес. Еще можно усыпить в ветслужбах есть такая услуга. А можно просто поговорить. Животное просто так не пакостит. Если гадит - значит привлекает внимание. Взрослое животное пакостить просто так никогда не будет.

2

Была та же проблема :)

Решилась ОЧЕНЬ просто - купили туалет с высокими краями и наполнителем из песка. Нашей кошке эта идея понравилась, любит покопать там, "мимо" теперь не ходит!

1

наша кошка все это делала пока мы ее не стерилизовали, сейчас спокойная, вольяжная, ест, спит, играет, перестала безобразить, а раньше даже в постель гадила периодически, то ли от обиды, то ли на зло за то что котика ей не приводим, сейчас даже моча стала без запаха, и кошке спокойствие (как сказал ветеринар - не будет проблем с женскими кошачьими заболеваниями - восполение, рак и прочее), и нам замечательно - ни тебе оры каждые две недели, ни тебе свинство на каждой бумажке, газетке, коврике....все удовольствие 2 тыщи, не пожалейте денег

Леон Лада [10K]
к стати у меня тоже перс  6 месяцев назад
эльбара [52.8K]
моя - тоже стерильная полностью. Думаю, дело не в этом. Может, она скучает, как человек и чувствует, кто ее единственную любит? А может, я очень зациклилась на правах животных? Я ИХ ВЕЗДЕ СПАСАЮ И ПРИСТРАИВАЮ  6 месяцев назад
Леон Лада [10K]
а может быть ревнует к другим кошечкам?кошкам присущи все человеческие качества, может конечно скучает, когда мужа долго нет с работы, а она его очень любит, психует, меня кусает, у двери сидит, а потом весь вечер с ним во все места ходит, даже в туалете с ним сидит)  6 месяцев назад
комментировать
1

Да, скорее всего мстит, но на всякий случай стоит почки проверить, иногда так бывает и из-за того что болеет. Еще, сын во время вашего отсутствия мог плохо чистить туалет кошки (это всего лишь предположение)

варианты с полом, либо поменять доску испорченную, либо менять на линолеум. Кстати, есть специальные средства для обработки поверхностей чтобы кошки не гадили там где не надо, всех названий не помню, наше отечественное вроде антигадин называется.

1

Она этим показывает, что она хозяйка в доме и все перед ней должны ходить на цыпочках. её ублажать и ей служить, так что смиритесь и служите царице, или выкиньте её на улицу, ваш выбор! Или вы любите кошку или порядок в квартире и здоровые нервы, выбирайте, у моих знакомых , кошка на ребёнка постоянно нападала, царапала. так её вывезли в лес и живут спокойно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID