Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли начинать серьезные отношения с парнем, родители которого никчемны?

Ellepis [47] 5 дней назад

Они абсолютно ничего из себя не представляют. Отец - грузчик, еще и алкоголик, мать- официантка в дешевой забегаловке, разведены. Люди совершенно недалекие во всех смыслах, очень неприятные. Стоит ли начинать серьезные отношения с их сыном (подразумевающие дальнейший брак и семью) или это станет фатальной ошибкой? Сам он нормальный, имеет образование и неплохую работу, но я боюсь, что это только пока. От осинки не родятся апельсинки, как говорится, и от генетики не уйдешь, и мне страшно, что мои дети от него смогут повторить судьбу этих двоих. Да, есть вероятность, что все будет нормально, но она очень мала и мне интересно мнение со стороны, просто очень уж страшно играть в русскую рулетку будущим своих возможных чад.

Koshkina [13.1K]
Если всё сами понимаете,зачем чей-то совет?
И Вы его не любите. Если бы любили,то не сомневались бы , и тем более не стали бы советоваться с незнакомыми Вам людьми.
Вывод- не стоит планировать серьёзных отношений.
 5 дней назад
Ellepis [47]
Я люблю его, но не хочу руководствоваться сердцем в вопросах семьи  5 дней назад
Koshkina [13.1K]
Я встречала много неблагополучных и нерадивых родителей,у таких дети,как правило
рано взрослеют. В 60% вырастают дети и создают хорошие крепкие семьи.
Генетики бояться не стоит,так как когда зачали Вашего парня-они скорее вели ещё нормальный образ жизни.
Решайте сами,советов не слушайте.
Вообще скажу так:-человек счастье и удачу или несчастье и неудачу притягивает к себе сам своими мыслями. Мысли имеют свойство материлизовываться.
Выбор за Вами! Желаю счастья и удачи! От души!
 5 дней назад
комментировать
5

Есть в человеке качество, которое сильнее генетики, воспитания, любого влияния извне вообще и даже сильнее собственного разума. Это ВОЛЯ.

В парне, о котором идёт речь в вопросе, это воля есть. И даже если он когда-нибудь споткнётся (а спотыкаются ВСЕ), то любящей, понимающей и поддерживающей его женщине этот период даст больше, чем отнимет, в отличие от аналогичной ситуации с мужчиной, привыкшим плыть по течению.

ВАМ не стоит начинать с этим парнем серьёзные отношения.

Они, отношения, состоят не только из запросов, претензий и недовольства, но и из понимания, поддержки и вкладывания в них собственной души. Кто этого не понимает, тот не готов к СЕРЬЁЗНЫМ отношениям.

Парень этот, как у нас любят говорить в Интернетах особо разборчивые дамы, — НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Но и для жизни ему нужна настоящая женщина, которая действительно будет его любить и будет способна его поддерживать.

Один этот парень ещё выживет. А с Вами у него нет никаких шансов. Как только наметится кризис в семье, Вы либо сбежите, либо добьёте его окончательно, топя в обвинениях — начиная от той самой пресловутой генетики, заканчивая бытовыми мелочами.

Можете сколько угодно обижаться на мои слова, обвиняя в грубости, тирании и прочее. Но факт остаётся фактом: если во фразе «я люблю, НО...» это самое «НО» имеет столь значимую роль, то это говорит о том, что любви-то как раз и нет, а есть только банальный расчёт, сможет ли отдельно взятый человек удовлетворить женские амбиции её произносящего.

Жизнь сложна и далека от максималистских убеждений. Всего не просчитаешь.

А генетики бояться — себя плохо знать. Потому как на любом дереве можно найти засохший листик.

О «никчёмности» родителей я лучше промолчу.

Ellepis [47]
Спасибо, но я уже приняла решение. Можно сколько угодно говорить о воле и всем таком прочем, но от фактов не спрячешься - генетика рано или поздно проявит себя. Он споткнется и в нем это проявится.А играть в русскую рулетку, как я уже сказала, будущим своих детей я не собираюсь. В любви мной руководят не только чувства.  4 дня назад
Хранитель Андрей [22K]
Можно сколько угодно говорить о любви и серьёзных отношениях, только руководят Вами инстинкты самки, в которых мужчине отводится лишь вспомогательная роль.
Поэтому то, что Вы приняли решение ещё до того, как задали этот вопрос, понятно и так.
 4 дня назад
Ellepis [47]
Всеми нами руководят инстинкты)  4 дня назад
Хранитель Андрей [22K]
Нами много чего руководит. Главное, называть вещи своими именами и быть в первую очередь честными перед самими собой.  4 дня назад
Ellepis [47]
Как я и делаю  4 дня назад
комментировать
5

Любовью тут точно не пахнет. Только обычный расчет. С такими мыслями как у вас, не стоит продолжать отношения.

То, что парню не повезло с родителями, тут все понятно, родителей не выбирают и он пробивается в жизни сам, и от вас мы узнаем, что у него это отлично получается. Оставьте его, пусть он найдет себе хорошую девушку, которая его полюбит и сможет разделить его проблемы. У вас этого никогда не получится, потому что комплекс уже сидит в вас на подсознательном уровне.

Вы говорите, что любите его, наверное и он вас любит, попробуйте гражданский брак, сейчас это модно, только прожив какое-то время вместе, вы точно сможете понять - нужно вам это или нет. Процесс развода, это очень утомительно и выматывающе, а в ЗАГС вы всегда успеете, но лучше это делать будучи в полной уверенности и когда нет никаких сомнений.

3

Смотреть надо не на родителей, а на человека которого полюбили. Тут многие пишут о генетике, но это работает далеко не всегда и примеров тому множество, и я тому пример: из семьи алкоголиков, детский дом, интернаты, по молодости частый гость в милиции (за бродяжничество и мелкое воровство, т.к жил во общем то на улице). Зла на родных не держу, всем в той или иной степени присущи слабости от которых сложно, а порой невозможно избавится. Но так уж сложилось что алкоголь не моя слабость, дома у меня его никогда нет, но в соответствующей компании, по праздникам, пару-тройку раз в году могу выпить, иногда много, но на этом и заканчивается.

Всё это я пишу к тому, что благодарен своей жене которая смотрела на меня своими глазами, а не глазами советчиков и не оглядывалась на мою прежнюю жизнь. Мы вместе более 20 лет и четверо любящих детей наша награда за верный выбор.

Я не могу сказать что надо слушать сердце, это лишь романтика, надо просто любить и знать что это навсегда, но и совсем отключать голову не стоит. И уж тем более не стоит искать советов на стороне виртуальной или реальной. Шанса достоин каждый.

Ellepis [47]
Вы мне сейчас предлагаете в русскую рулетку будущими детьми сыграть?  3 дня назад
volgame [13K]
Я вообще ничего не предлагаю. Думаю в вашем случае даже парится не надо, позволяя себе обсуждение в БВ вы лишь подчёркиваете что он вам безразличен. Так что советы вам не нужны, вы уже знаете ответ.  3 дня назад
комментировать
3

Тут я как врач могу сказать точно (я неплохо знаю генетику- моим учителем в московском Меде был нынешний Академик Е.Т.Лильин) НЕ СТОИТ. Генетика рано или поздно себя проявит. Есть такое выражение "выше жопы не прыгнешь"- так и в генетике, если родители интеллектуально не развиты+алгоголизм и ещё самое главное- они внешне и внутренне лично Вам Не приятны (а это очень важно)- то и их приплод (гипотетический Ваш муженёк) станет как они. Пока молодой он ещё может зажечь, притворится ягнёнком или душевным, наобещать горы счастья и БАБЛА, которое он как бы заработает!!! :-) но когда с ним придётся куковать как на подводной лодке (любой брак это по сути и есть как на подводной лодке, если не быть лицемером- там жизнь то...КАМЕРНАЯ на самом деле, ни друзей ни подруг- только муж и жена, детки это временно, а жить в семейной коммуналке приходится пожизненно)- Вот и думайте...детки вырастут, а ОН останется, секса нет как это у всех происходит в браках, остаётся что? Бывают, конечно исключения даже из Вселенских Законов, но уповать на 0,0000001% не стоит. Это нелепо! :-)

2

Не стоит связывать свою судьбу с этим молодым человеком! Не рискуйте! Одумайтесь сейчас! Поймите одно: Ваш молодой человек рано или поздно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО станет таким, какие его сейчас родители. Воспитание никуда не деть. Такая среда его просто засосет. Он не станет другим. Пример тому - его родители. Со временем он начнет пить также, как отец. И... найдет себе такую же жену, как его мать... простую...недалекую... А потом пойдут дети!! Вы будете приходить, такая интеллигентная, со своими малышами к его родителям. И это будет обязательно!! Никуда не денетесь. Ваши дети, вместо должного воспитания и образования, переймут образ жизни пьяни...Они же все это будут видеть постоянно. Это сейчас Ваш молодой человек весь такой правильный. Вы же не жили с ним...

Я, в свое время, отказалась от подобного замужества. Хотя мой отец говорил мне, что и такой сойдет... годы идут... помощи ждать не от кого... Но он уже мне становился омерзителен!! И я не послушала своего отца. Прошло уже 12 лет. Я одна. Но!! Я сделала в свое время правильный выбор -ушла от него, не успев выйти за него замуж. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА! Оказалась умнее собственного отца, который счел, что мне и такой подойдет. И никому не удалось растоптать мою самооценку. Не унижайте себя подобным замужеством и своих будущих детей такими родственниками!!!

Дикое Дерево [18.4K]
Есть масса противоположных примеров. Если вам не повезло, то оно не значит, что так у всех. Мои бывшие одноклассники в каких только семьях не росли. А сложилось у всех по разному. Дети алкоголиков добились успеха, живут нормально. А кто-то из интеллигентных семей скатился непонятно во что. Так что не стоит судить обо всех одинаково.  4 дня назад
rr56tgh [1.6K]
В некотором роде, я с Вами согласна. Бывает всякое. На то она и жизнь. Нельзя всех грести под одну гребенку. Может я написала слишком категорично, но я сужу не только по своему опыту, но и по жизни других людей. Все мы знаем, что основа будущего наших детей - семья, в которой они растут. Все идет из семьи. Никуда от этого не деться. Даже если молодой человек получит образование и не будет пить, это не значит, что он будет вести себя со своей женой уважительно. И даже если у этих молодых людей будет взаимопонимание и уважение друг к другу... то их дети будут знать о своих родственниках - алкоголиках, а также будут вынуждены поддерживать хоть какие-то отношения с ними... и впитывать угар и перегар. И будут стыдиться их, если получат хорошее воспитание. Далее.. Воспитывают не только молодые родители, но и ОКРУЖЕНИЕ. Раз у этого молодого человека такие родители, значит и родственники есть такого же образа жизни. И собираются за столом, матерятся, простите, бухают...  4 дня назад
rr56tgh [1.6K]
Что... на праздники интеллигентная девушка со своими детьми не будет приходить к его родителям? А культурой у них даже и не пахнет. И эта девушка будет себя в их компании чувствовать, мягко говоря, неудобно. Для нее это будет пыткой.  4 дня назад
rr56tgh [1.6K]
Ну невозможно отделиться молодым людям от родственников!!! А как примут таких недалеких родителей ее родные и близкие?? Разве будет между этими семьями контакт?? А контакт необходим, так как все делают одно дело - воспитывают подрастающее поколение. А что это будет за жизнь? Какое нормальное воспитание могут дать родственники этого парня?? Ведь воспитание - общее.  4 дня назад
rr56tgh [1.6K]
Уважаемая, милая девушка, - автор этого вопроса, ОСТАВЬТЕ этого парня!!  4 дня назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Я так понимаю, что у вас то самой с генеалогическим и остальными деревьями все в порядке, в генетике вы разбираетесь, особенно в изменчивости, и будущую свекровь и свекра вы встретите с гордо поднятой головой. Хотя в слове "никчемны", "вы совершенно не разбираетесь..." улавливается борьба за жизнь, так сказать.

Разумеется, не стоит начинать отношения, и парень найдет себе обычную нормальную достойную себя девушку.

2

Многое всё - таки зависит от Вас, как воспитаете, так и будет вести себя Ваш ребенок. Так что родители парня не должны Вас напрягать.

1

Я бы не рискнула заводить отношения с таким парнем. Потому как убедилась по жизни о том, что рано или поздно, а наследственность сказывается. И кто думает иначе, просто не сталкивался сам с проявлениями генетического наследия. А у меня нет детей, и у меня одно время стоял вопрос взять ребенка из детского дома. Потом я от этого отказалась - из известных мне восьми усыновителей - нормальных людей, ни один приемыш не стал нормальным человеком, причем и мальчики, и девочки. Я, увы, не верю в то, что это совпадение, а не проявление генетики.

Да и если у вас есть сомнения, то они постоянно будут к вам возвращаться.

1

Зачем начинать отношения с парнем, в котором Вы не уверены? Зачем Вам родственники, за которых всегда будет стыдно? Яблоко от яблоньки не далеко падает, поэтому ничего хорошего Вас в жизни с ним не ждет. А наличие образования и хорошей работы у парня- ничего не значит. В один прекрасный день эти гены неизбежно проявятся, и он может лишиться всего, а попутно и Вы. Оно Вам надо?

1

Если у девушки есть сомнения и она спрашивает ответа у виртуального сообщества, то скорее всего здесь нет особого места чувствам. Так что скорее всего не стоит. Но вот вариант профессора у которого мама была сторожем мне известен.

0

Отвечу на ваш вопрос через пример. Допустим, у энной девушки отец-алкоголик, при этом, они чужие люди, не общаются, сама она не пьёт и не собирается, на отца совсем не похожа. Так же и в вашем случае - почему молодой человек должен стать таким, как родители? Вы можете, конечно, из-за своих опасений его оставить, но не будете ли жалеть потом?

Ellepis [47]
Суть не в отношении человека к родителям, а в генетике  5 дней назад
Mireille [360]
А если я скажу, что эта энная девушка - я? Мой отец-алкоголик, сама я не пила ни разу в жизни и не буду.  5 дней назад
Ellepis [47]
А вы вот точно уверены, что в вас эти гены не проявятся лет через 5-10?  5 дней назад
Mireille [360]
Точно, до 25 лет как-то дожила без алкоголя, жалко тратить на него время и деньги. Да и не верю я в такие гены, по-моему, это, скорее, вопрос психологии, некоторые люди пьют оттого, что не знают, как решать свои проблемы, детей тоже приучают пить. Меня это не коснулось, во-первых, потому, что он для меня не был авторитетом, а значит, не привил эту привычку, во-вторых, я понимаю, что алкоголь - это не выход. Да и не представляю я себе такие гены- понимаю, гены роста, цвета глаз, волос, они есть у всех, но чтобы существовали гены алкоголизма - не верю я в это. Получается, что человек - раб генов и изначально обречён...  5 дней назад
Ellepis [47]
Ну, как бы да. Ваше неверие в гены означает лишь то, что вы совершенно не разбираетесь в этой науке. Чтобы пример о генетике был наглядней - вы видели чтобы хоть у одного более или менее выдающегося человека на страничке в Википедии было написано: "Родился в семье алкоголиков..."? Вот и я нет.  5 дней назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID