Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему краска для волос у корней смывается быстрее, чем по длине?

Relat-taler [10.1K] 2 дня назад

У меня любая краска (крашусь в блонд) постепенно смывается с волос больше у корней, чем по всей длине. Сантиметров десять от корней. (Я не имею ввиду отросшие после окраски корни). А на кончиках цвет остается почти неизменным до следующей покраски. Интересно, почему так?

2

Покрасить волосы ближе к корням тяжелее, особенно если плотность волос высока. По этому покраска ближе к корням занимает намного больше времени. И естественно будет смываться краска ближе к корням быстрее, если там хуже покрашено. Хоть визуально зачастую не особо видно разницу покраски. Плюс, нужно учитывать рост волос.

Мы дома красим сначала ближе к корням. Делая типа укладки, разделяя волосы на тонкие промежутки. Покрасил и в сторону. Опять расческой делишь тонко.После того как покрасили у корней, крашу остальные неокрашенные волосы. Причем при окраске нужно учитывать жирность волос. В зависимости от того какие волосы, такая делается и подготовка к окраске волос. Долго это дело делается. С трудом у меня хватает терпения. Но жена довольна и это радует.

Удачи!

1

Обычно на кончиках волосы более сухие, чем на корнях. Там-то ведь отрастают новые, здоровенькие волосы. А на концах они подвергаются окрашиванию раз за разом. Структура волоса на концах более пористая, а значит и краска там пигментирует лучше, сильнее, скажем так.

1

Думаю, что это потому, что когда мы моем волосы, то больше внимания уделяем корням. То есть массируем голову у корней больше, по времени, чем кончики. Соответственно и краска оттуда смывается быстрее, чем с кончиков. Ну по крайней мере это логично

1

У корней волосы больше всего контактируют с сальными железами кожи и это влияет на краску.Кроме того волосы отрастают и появляются неокрашенные волосы. Когда моем голову, то опять же трем именно корни и это тоже влияет на краску.

0

Волосы в районе корней все время растут,естественно получается либо свой цвет,либо седина.И когда их покрашиваете,соответственно прокрас получается на один раз,а остальная длина уже напитана краской,поэтому не смывается.Подкрашивайте просто корни волос и непротягивайте краску по всей длине.А когда будете смывать,то нижняя часть волос просто протонируется и придаст волосам блеск и свежесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID