Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как рассчитывается зарплата таксиста?

Лилия87 [9.7K] 1 неделю назад
1

Могу рассказать как считают в небольшом городке с численностью населения до 100000 человек.

Если авто принадлежит водителю и он идет в фирму работать то ему платят 70% от суммы вызова.Если машина фирмы то тогда примерно 25-30% от суммы вызова.Не знаю насчет официального трудоустройтсва ми оплаты налогов в этом городишке но думаю что водители со своих денег их не платят,а если надо оформить в налоговую то могут написать все что угодно в бумагах по отчетам.Если машина своя то ещё можно пойти ИП сделать и работать,но все равно если посчитать оплату минимум 5 тысяч в месяц одних налогов то думаю смельчаков делать себе ИП мало будет.По горожу средний тариф и поездка примерно 40-50 рублей.

Теперь пишу про миллионик город,есть служба такси недорого,вызов всего 50 рублей и по городу примерно 15 рублей километр.Но в программе андроида или айфона вбита ещё и простой в пробках,то иногда 6 км выходят 130 рублей,а иногда 250.Водитель не может ничего с этим изменить,такая программа разработчиков и затем клиенту по окончании поездки присылаются смс с суммой поездки.Ведь могут на водителя пожаловаться и тогда его могут выгнать с работы.А в условиях рынка клиент всегда прав,пусть даже пьяный и неадекватный.Сколько в этом случае водителю платят я не знаю,но когда работы нет многие идут в эту фирму работать потому что у них есть заказы.

А те кто стоит на местах и ждет клиента могут за ту поездку что стоит 200 рублей запросить от 500 и выше.Особенно много таких вот бомбил на вокзалах.Некоторые ещё чтобы машину типа не бить везут другой более длинной дорогой,тем самым по счетчику увеличивая километраж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID