Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть песни про горы? В каких песнях поётся о горах?

Ляксандр [71.8K] 1 неделю назад

Или они упоминаются в тексте песни

11

Читая этот вопрос, сразу вспомнился фильм "Вертикаль" и песни из него. Написанные Владимиром Высоцким. Кто как не он сумел передать Атмосферу, Дух..я бы сказал Нрав гор. Их величие, красоту а вместе с тем их характер. И характер людей которые эти горы покоряют. Не помню точное число песен, знаю что туда лишь не вошла заранее запланированная "Скалолазка"-Я спросил тебя: Зачем идёте в горы вы, а ты к вершине шла, а ты рвалался в бой. Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово, рассмеялась ты и взяла с собой. И другие можно вспомнить и все они посвящены горам, и в каждой из них упоминаются горы.

Прощание с горами "Ах, оставьте ненужные споры.."

Песня о друге "Парня в горы тяни, рискни..."

Мерцал закат как блеск клинка "Ведь это наши горы, они помогут нам"

Здесь вам не равнина, здесь холод иной...

Ну и напоследок напишу классную песню, написанную Анатолием Днепровым. Автора Стихов к сожалению не знаю. Там тоже передана атмосфера гор и родины. Исполняет он её с армянским певцом Татой Симоняном. Песня мне очень понравилась, даже недавно ставил её в одном из ответов. Но поставлю ещё раз. Послушайте и посмотрите. Называется "Армения Моя". Она конечно больше о родине, которая зовёт, но горы там показывается и они упоминаются

1

Очень тонкая категория, однако и в моей коллекции, оказывается, есть песни про горы:

1) О. Газманов - "Чем имерить горы - нормальная работа, философская, жизненная.

2) "Дюна" - "Картавый марш" - отличная песня про одну очень известную гору, и как всегда у этого коллектива, с хорошим юмором.

3) "Белый орёл" - "С высоких гор" - одна из лучших их работ, а клип так вообще шикарен.

4) В. Асмолов - "Горная речка" - очень добрая песня, мне нравится.

5) Знаю, что есть у В. Высоцкого есть песня про горы. И по-моему, не одна: "Скалолазка", например. Но в моей коллекции из его репертуара таких нет.

6) М. Распутина - "Гималаи" - когда-то это был хитяра, жаль, что сегодня он позабыт почти. Но я не забыл.

7) Ф. Киркоров - "Килиманджаро". Средняя работа, но мне напоминает о детстве.

8) "Savage Garden" - "Truly, madly,deeply" - там тоже немного про горы, просто упоминаются.

1

Песни Владимира Семёновича Высоцкого из кинофильма "Вертикаль".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID