Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы можете назвать плохие привычки, мешающие общению?

Gergebil [1.8K] 2 дня назад
1

Перебивание, бестактность, категоричность (мышление в категориях "чёрное-белое"), обидчивость, эгоцентризм, нежелание понять, посмотреть на ситуацию глазами собеседника, недоверчивость, привычка не спрашивать, а думать за других ("я знаю, что ты скажешь, как поступишь").

0

Для меня самая плохая привычка - перебивать собеседника. Практически это неуважение,которое отбивает желание в дальнейшем общаться с этим человеком. А так же это относится к неумению слушать. Когда человек так поступает при каждой нашей беседе,не даёт мне закончить рассказ,тему и т.д.,у меня к нему пропадает интерес. Получается не общение,не диалог,а монолог.

Привычка спорить,не имея аргументов,а только потому,что он считает себя правым.

Привычка навязывать своё мнение,давать советы и требовать их выполнения.

0

1.Замкнутость.

2.Необщительность.

3.Умственная неполноценность.

4.Безнравственность.

5.Отсутствие жизненных позиций.

6.Неумение слушать.

0

Вспыльвость в спорах,неумение слушать, перебивать , неумение правильно выражать мысли, плохое чувство юмора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID