Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ломит кости к какому врачу идти?

Глициния [3.7K] 4 дня назад
2

Ломота в костях, слишком общий симптом, присущий многим состояниям и заболеваниям организма. Очень многое определяет возраст, старость, не вылечишь, а только облегчишь. Проще снять ломоту в костях, чем докопаться до её причины. Имеет значение, где именно и какие кости ломит. Ломать кости может и при высокой температуре, лихорадочных состояниях, при различных интоксикациях. К примеру, у наркоманов, потому наркотическую абстиненцию называют ломкой. Ломота в костях, у некоторых может быть связана с резкими перепадами атмосферного давления. Следует понаблюдать за своим самочувствием при изменениях атмосферного давления. В климактерический период у женщин наблюдаются явления остеопороза, что без болей в костях тоже не обходится. От костных болей, временно могут помочь препараты типа диклофенак. Что бы идти к какому то врачу, надо выявить у себя ведущую патологию. Если, никаких других жалоб нет, озадачьте терапевта, для начала, своей ломотой в костях. А, потом, он, вас озадачит консультативными походами к различным специалистов и разными анализами и обследованиями.

1

Начинать нужно с терапевта. Возможно, он найдёт ещё какую-то симптоматику, которая позволит выйти на причину ломоты в костях. Сама по себе она может вызываться массой вещей. Самое простое, на что можно обратить внимание: общее самочувствие - нет ли признаков простуды, нет ли температуры? В таком случае всё объяснимо и со временем пройдёт. Я лично помню, что у меня болели кости, когда был дефицит витамина D и низкий уровень кальция. Самое интересное, что ни одного эндокринолога это как-то не заинтересовало. Сама восстановила себе все показатели - боль прошла.

1

К мануальному терапевту, он поможет с костями, суставами и мышцами. Возможно у вас ломит кости на погоду, или от недостатка кальция. В общем мануальный терапевт и массажем полечит и лечебную гимнастику может посоветует. А также узнаете что не хватает вашему костному скелету.

1

Я начала с терапевта, болят суставы, ломит все тело, боли постоянные и практически не проходящие. Терапевт назначил анализы и только тогда, когда показало воспаление в организме послала меня к ревматологу, ревматолог выписал ещё много сдавать анализов и рентгена...

1

В первую очередь запишитесь на прием к врачу-терапевту. Он проведет осмотр, выпишет направления на анализы. При необходимости назначит лечение самостоятельно, либо отправит к узкому специалисту: неврологу или эндокринологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID