Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить бывшую жену отпускать сына ко мне, хотя бы на выходные?

K9660 [2.1K] 3 дня назад

Деньги на содержание ребёнка даю достойные, оставил им квартиру.

Хочу видится с сыном как можно чаще.И он очень хочет. Боится ей об этом сказать.

Бывшая жена не отпускает.

Предлоги всегда благовидные.

Экскурсия с классом, делает уроки (как будто нельзя сделать со мной), соревнования, выступления (об этом я, вообще, узнаю после них), нужно навестить бабушку, тётю и других многочисленных родственников или просто болеет.

А ко мне домой или со мной куда-то - ни в какую.

Что делать?

1

Ну два варианта у вас.

Первый - все-таки попытаться договориться мирным путем, без всяких заставлений и принуждений. Поговорить с ней открыто и без агрессии, сказать, что вы очень любите сына, хотели бы с ним видеться чаще. Возможно, она очень на вас обижена и ребенок стал некоторым объектом для манипуляций.

Второй вариант - через суд. Опять же, если мирные уговоры не подействуют, то сказать ей, ну давай тогда в судебном порядке этот вопрос решать, чтобы у меня было законно отведенное судом время и график.

Главное - не скатываться во взаимные обвинения и скандалы с разборками, ребенку от этого будет только хуже.

0

Не хочет по-хорошему, обратитесь в суд, если конечно уже не обращались. Получите свои официальные дни свиданий с сыном. У моих знакомых такая же ситуация была, правда дело дошло только до слов о суде... после все-таки договорились как только муж дал понять, что настроен серьезно на судебную тяжбу.

0

Можете приходить к бывшей супруге и видеться с ребенком там. Она успокоится и начнет отпускать ребенка. Извините, но нам неизвестна причина вашего развода. Возможно вы поднимали руку на свою супругу, или что-нибудь неблаговидное из подобного. И постарайтесь сделать тещу вашим союзником.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID