Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким словом нужно продолжить приведенные пять слов?

il63 [88.3K] 6 месяцев назад

Вот эти слова: южная, закатная, пенная, восходящая, противомедвежья.

1

Шестая.....Южная - Австралия, закатная - Европа, пенная - Африка, восходящая - Азия, противомедвежья - Антарктида, шестая - Америка... Такая вот последовательность в эпитетах и континентах. Вопрос настолько интересен, насколько и загадочен, так и просится в викторину "Что? Где? Когда?". А я никак не решилась отправить свои вопросы в прямой эфир викторины, даже здесь спрашивала у сообщества, есть ли вероятность выбора компьютером именно моего вопроса в прямом эфире. Нет ответа!

il63 [88.3K]
Ответ правильный и спасибо за оценку вопроса! Я думаю, "знатоки" бы легко разгадали - всего по одному слову: "противомедвежья": анти - против и древнегреч. арктос - медведь. А остальное - дело техники. Много лет назад я отправил туда несколько интересных (на мой взгляд) вопросов. Был и вопрос с фотографией тяжелых чугунных болванок, висящих на высоковольтных проводах (зачем они там?). Не получил ни ответа, ни привета (тогда никаких компьютеров не было, вопросы отбирал Ворошилов и его помощники). И я понял, что шансов "прорваться" практически нет. Знакомый писатель, автор многих книг, сказал, что отправил на "Ералаш" множество сюжетов, но только один был принят. Везде сильная конкуренция.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID