Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким словом нужно продолжить приведенные пять слов?

il63 [86K] 5 месяцев назад

Вот эти слова: южная, закатная, пенная, восходящая, противомедвежья.

1

Шестая.....Южная - Австралия, закатная - Европа, пенная - Африка, восходящая - Азия, противомедвежья - Антарктида, шестая - Америка... Такая вот последовательность в эпитетах и континентах. Вопрос настолько интересен, насколько и загадочен, так и просится в викторину "Что? Где? Когда?". А я никак не решилась отправить свои вопросы в прямой эфир викторины, даже здесь спрашивала у сообщества, есть ли вероятность выбора компьютером именно моего вопроса в прямом эфире. Нет ответа!

il63 [86K]
Ответ правильный и спасибо за оценку вопроса! Я думаю, "знатоки" бы легко разгадали - всего по одному слову: "противомедвежья": анти - против и древнегреч. арктос - медведь. А остальное - дело техники. Много лет назад я отправил туда несколько интересных (на мой взгляд) вопросов. Был и вопрос с фотографией тяжелых чугунных болванок, висящих на высоковольтных проводах (зачем они там?). Не получил ни ответа, ни привета (тогда никаких компьютеров не было, вопросы отбирал Ворошилов и его помощники). И я понял, что шансов "прорваться" практически нет. Знакомый писатель, автор многих книг, сказал, что отправил на "Ералаш" множество сюжетов, но только один был принят. Везде сильная конкуренция.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID