Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если в 3 классе ребёнок не знает таблицу умножения?

K9660 [2.7K] 1 неделю назад

Развелись.

Ребёнка ко мне не отпускают даже на выходные, хотя было сказано при разводе, что сможем видеться когда и сколько угодно.

В редкие "свидания" - кино, зоопарк, аттракционы, компьютер и по утрам блины с вареньем.

И неожиданно, я спросил у мальчика, сколько будет семью восемь. На что он ответил девяносто восемь и все ответы в таком духе...

Я в ужасе!

Жена говорит, что в школе всё в порядке. Уроки с ребенком она делает. Короче, волноваться не о чем.

А на самом деле...

Не знаю, как деликатно, не навредив сыну, убедить жену перестать "вредничать" и совместно, на самом деле, а не делая, как она вид, заниматься учёбой сына.

0

Если Вас лишили возможности общаться с сыном, то Вы не сможете ему помочь выучить таблицу умножения. Многие ученики не знают таблицу потому что их учат запоминать таблицу не объяснив что такое умножение. Ученикам надо объяснить, что умножение это сложение одинаковых чисел ,7*8=8+8+8+8+8+8+8=56. Этот результат можно получить сложив 5*8+2*8=40+16=56. Поэтому надо ,чтобы ученики сами составили таблицу умножения пользуясь правилом сложения одинаковых чисел, тогда ученики всегда могут найти правильный ответ и со временем буду знать таблицу наизусть.

0

Мне кажется волноваться Вам не стоит, в 3 классе многие и складывать не умеют хорошо. А таблицу умножения не знают много, если честно я и в 7 классе не всю таблицу знал. Так что не переживайте, все придет со временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID