Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему муж сравнивает жену с бывшей? Как не ругаться?

Юличка2016 [1.3K] 7 месяцев назад

Имеется в виду что говорит "А вот моя бывшая все успевала" или "А вот бывшая не просила помогать на кухне, сама справлялась" и т. п. Как лучше объяснить чтоб больше так не говорил?

категория: семья и дом
1

я думаю нужно поговорить на эту тему, что то из серии, если ты выбрал меня, значит за что то и почему то, мне не приятны твои разговоры, я же так не делаю, хочется сравнить делой это про себя, и все равно я лучше!!!!как то так, не бойтесь говорить то что думаете, не нужно ругаться, нужно лишь один раз спокойно и без особых обвинений и оскорблений поставить на место, ссылаясь не на обвинения мужа, а на свои личные ощущения, мне это не приятно, меня это задевает, меня это обижает, да я не идеальна, ну и так далее, счатьтья Вам и вашей семье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Даже если муж говорить и не будет, он все равно будет сравнивать. Ему же есть с кем, как же он не будет это делать? Неслучайно же люди давно подметили, что все познается в сравнении и никак иначе. И не ругаться надо, а жить так, чтобы его сравнения были в вашу пользу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID