Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли мать помешать вылету из страны, если мне исполнилось 18 лет?

Татьяна12345678905 [1] 1 неделю назад

Здравствуйте! Мне 17 лет. В 2017 году заканчиваю школу. На момент окончания школы мне еще будет 17. В июле исполняется 18. С 18-ти лет человек становится полностью дееспособным во всех направлениях. Планирую улететь заграницу(в Японию) к молодому человеку. Все финансы на нем. Но моя мать категорически против и говорит, что я не имею права никуда лететь, никто меня не выпустит. Но мне будет 18. Я могу сама оформлять документы и пр. Может ли она мне как-то помешать вылететь из России?

0

С точки зрения того, что Вам исполнится 18 лет и законодательства с 18 лет Вы можете делать все что Вам захочется, так Вы становитесь полностью дееспособным человеком.

Но и маму Вашу понять можно, она переживает за Вас и не готова Вас отпустить заграницу к молодому человеку, которого она скорее всего не знает. А Вы уверены что через какое-то время Вы с ним не растанетесь или у Вас все будет хорошо? Первым к кому Вы обратитесь в сложной ситуации будет по любому Ваша мама. Поэтому взвесить все за и против, а потом принимать решения, а не смотреть на все в "розовых" очках.

0

человек достигший совершеннолетия, самостоятелен во всем и родители не имеют права запрещать ему, даже в поездке за границу, по закону так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID