Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Разумно ли брать котенка в наше время, даже такого обаятельного?

Наталья Ю [111K] 5 дней назад

обаятельного? Фото не из интернета. ситуация из реальной жизни. Ласковый, спокойный, игривый, но это будет уже второй кот в доме.

8

Всего лишь второй. Это же не слон и не даже не корова, а кот. Прокормите. Особенно, если кормить обычной пищей, а не дорогими кормами. А в поддержку Вам стих:

3

Коты- замечательные создания, но они очень чувствительны в отношении себя - если , а он(она) это прекрасно чувствуют, полюбить и стать ему(ей) другом , то у Вас будет прекрасный товарищ, сгладит и смягчит Ваши неприятности и неудачи, будет лечить , если не дай Бог заболеете,будет делить с Вами радости, а Вы будете прощать его(её) шалости и Вам будет приятно прощать!

2

Где один, там и два... Забот, конечно, прибавиться, особенно пока маленький, но вы ведь и сами знаете, сколько удовольствия приносит общение с кошками. Прокормить кота несложно, если не подсаживать на всякие вискасы. Тут главное, чтобы все члены семьи были не против, тогда можно смело брать. Не пропадать же животинке!

1

Раз вы взяли уже этого катенка, значит что-то в вашей душе вам подсказало, что это - ваше.

Единственной проблемой может стать "старый хозяин" кот . Они бывают ревнивы и стараются защитить свою территорию. Но, возможно подружаться.Животные хорошо чувствуют своих хозяев и их настроение. Единственный совет: не оставляйте первые дни котенка с взрослым котом без вашего присмотра.Он может его обижать пока не привыкнет.

1

А зачем вы этот вопрос задаете здесь? Я думаю, что вам целесообразнее посоветоваться со своей семьей, с которой вы живете, а не с посторонними людьми. Котенок, конечно, симпатичный, но будет ли он нужен вашим домашним,если один уже есть. Вопрос, конечно интересный. Исходя из своего положения, отвечу: я бы не брал.

Наталья Ю [111K]
Из домашних - только взрослый кот, что он думает по этому поводу, мне не известно. Сын против, но у него своя семья и живет он не со мной. Кошек он любит, а против потому, что когда уезжаю в командировки, раза два- три в год, отвожу ему свою живность.  5 дней назад
комментировать
1

Вашему первому коту будет жить веселее и интереснее, вам тоже будет приятно проводить время и с котенком, да и старший кот будет предъявлять на вас больше прав. Доброе дело есть доброе дело, так что имеет смысл оставить котенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID