Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы берете билет в маршрутном такси?

svetoff [14.3K] 10 лет назад
1

По моему только командировочные. Для отчета. Хотя брать должен каждый. В стоимость билета, включена страховка. А подтверждение страховки - билет. Водители не спешат их раздавать, они бланки за свой счет покупают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Практика эксплуатации общественного муниципального транспорта в городах требовала наличия билета, который подтверждал, что проезд оплачен, иначе штраф за безбилетный проезд.

Когда появились " частники", билеты с пассажиров требовать перестали, расчет на выходе. Пассажиру он уже не важен.

Но сейчас, сужу, например, по Уфе, водителей настойчиво обязывают обилечивать пассажиров, даже на выходе.

И здесь уже цель не в том, чтобы определить, выявить" зайца", а в том, чтобы проплата прошла через систему платежа- на карту, через терминал.

Это нужно, что бы частник не скрывал свои доходы и платил налог, выполнял это добросовестно.

Так что сейчас билет в руке пассажира или хотя бы пробитый через терминал, нужен водителю, иначе неожиданная поверка может лишить лицензии. Пассажиру он не нужен и мало кто их берет, я тоже не беру. Особенно в свете нынешней пандемии, как можно меньше контактов, с водителем тоже.

Рассчитался, вышел, тем более, что и наличкой платят все меньше.

Но вот со страховкой проезда, в случаях непредвтденной ситуации, это уже нам важен билет, а не водителю. Но мы, как всегда, авось пронесёт .

1

Нет, я не прошу билет. А зачем он мне? Контролеров в маршрутках нет. Билеты нужны разве что людям, ездящим по работе, которым потом компенсируют стоимость проезда.

1

Ответ конечно немного не в тему, но просто натолкнулся недавно на это "послание" в Сети и захотелось мне поделиться :)

текст при наведении

0

Изредка брал, когда ездил в местные командировки, так как требовала бухгалтер. Она шутила: «Ты за свой счёт ездишь? Подозрительно. Видимо, слишком хорошо тебя пациенты кормят». Как - то попросила и о других позаботиться. Водитель мне дал несколько рулонов специально с разными номерами: «Бери сколько хочешь, мне они не нужны».

0

Если транспорт компенсируют на работе, то билет конечно надо брать. Видимо именно для таких целей их и сделали. А так, во-первых, их почти никогда не бывает у нас (Санкт-Петербург), во-вторых - тупо лень. Не вижу в этом смысла никакого.

0

Не беру. Водитель каким то чудесным образом помнит всех оплативших и билет нет надобности брать. Тем более контролеры не проверяют частные маршрутки. Если надо было бы для отчетности, то взяла бы. А так нет.

0

У нас в маршрутке,вообще их нет! Да и за чем они? Ведь сейчас все принадлежит частникам.

In-s [12.7K]
Есть. По Вашему требованию водитель обязан выдать билет.  10 лет назад
julia ki [14.1K]
Ну а толку? Какой в этом смысл? Если только ради принцыпа.  10 лет назад
Adler [41.8K]
Вы просто, не интересовались. У любого маршрутника, в бардачке лежит пачка билетов.. Между прочим, в стоимость билета, включена и Ваша страховка. А гарантия страховки, проездной документ. Т.е. билет.  10 лет назад
In-s [12.7K]
На городских маршрутах нет страховки.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..