Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими натуральными продуктами подкрасить молочный коктейль?

Iren Solar [16.7K] 3 месяца назад

С клубникой, черникой всё понятно. На ум приходит свекольный сок. Не пробовала пока, но, думаю, получится красиво и вкус коктейля от свёклы не пострадает. Какие ещё есть идеи?

1

Можно попробовать в качестве красителя морковный свежевыжатый сок. Получится оранжевый коктейль, а чтобы перебить вкус моркови, можно использовать в качестве ингредиентов дольки цитрусовых.

Сейчас очень популярно замораживать ягоды в прок. Если у кого-то есть вишня, в процессе оттаивания образуется много вишнёвого сока, как краситель и просто вкусовой ингредиент он отлично подойдёт. То же самое и с черноплодной рябиной, только ягоды необходимо измельчить блендером. Насыщенный цвет гарантирован.

Думаю, что для молочного коктейля подойдёт любое варенье. Правда, цвет может быть бежевым, потому что многие переваривают варенье.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На первом месте какао - цвет и вкус. Еще сильно красит морковный сок, на вкусе его добавление скажется еще меньше, чем свекольного. Фиолетовый оттенок даст смородина, розовый - калина, зеленый можно получить, добавив киви, только достаточно много, но для вкуса это только плюс. Немного крапивы позволит получить более интенсивный зеленый.

1

Молочный коктейль можно подкрасить вишневым или черешневым соком. Незабывайте о малине. Думаю, что понравиться и с облепихой. Если вы против подкрашивания шоколадом, то возьмите на заметку сок сельдерея, морковный сок. Ну, все остальное на ваш вкус.

1

Можно подкрасить молочный коктейль любыми ягодами или вареньем. Кроме цвета коктейль приобретёт ещё вкус и аромат. Свежевыжатый сок моркови или свеклы. И ,конечно, же какао придаст шоколадный вкус и цвет.

1

Моя жёнушка варит сироп на основе сока черноплодной рябины (аронии). Им хорошо подкрашивать молочные коктейли и смузи. Ещё для подкрашивания молочных коктейлей мы пользуемся сиропом от варенья из ирги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID