Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими натуральными продуктами подкрасить молочный коктейль?

Iren Solar [15.1K] 1 неделю назад

С клубникой, черникой всё понятно. На ум приходит свекольный сок. Не пробовала пока, но, думаю, получится красиво и вкус коктейля от свёклы не пострадает. Какие ещё есть идеи?

1

Можно попробовать в качестве красителя морковный свежевыжатый сок. Получится оранжевый коктейль, а чтобы перебить вкус моркови, можно использовать в качестве ингредиентов дольки цитрусовых.

Сейчас очень популярно замораживать ягоды в прок. Если у кого-то есть вишня, в процессе оттаивания образуется много вишнёвого сока, как краситель и просто вкусовой ингредиент он отлично подойдёт. То же самое и с черноплодной рябиной, только ягоды необходимо измельчить блендером. Насыщенный цвет гарантирован.

Думаю, что для молочного коктейля подойдёт любое варенье. Правда, цвет может быть бежевым, потому что многие переваривают варенье.

1

На первом месте какао - цвет и вкус. Еще сильно красит морковный сок, на вкусе его добавление скажется еще меньше, чем свекольного. Фиолетовый оттенок даст смородина, розовый - калина, зеленый можно получить, добавив киви, только достаточно много, но для вкуса это только плюс. Немного крапивы позволит получить более интенсивный зеленый.

1

Молочный коктейль можно подкрасить вишневым или черешневым соком. Незабывайте о малине. Думаю, что понравиться и с облепихой. Если вы против подкрашивания шоколадом, то возьмите на заметку сок сельдерея, морковный сок. Ну, все остальное на ваш вкус.

1

Можно подкрасить молочный коктейль любыми ягодами или вареньем. Кроме цвета коктейль приобретёт ещё вкус и аромат. Свежевыжатый сок моркови или свеклы. И ,конечно, же какао придаст шоколадный вкус и цвет.

1

Моя жёнушка варит сироп на основе сока черноплодной рябины (аронии). Им хорошо подкрашивать молочные коктейли и смузи. Ещё для подкрашивания молочных коктейлей мы пользуемся сиропом от варенья из ирги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID