Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цыгане - дети Дьявола. Вы согласны с таким утверждением?

MarinaT [4K] 2 дня назад

Я часто слышала это от людей.

1

Нет, не согласна

Среди цыган, есть разные люди

Видимо так считают потому, что цыгане имеют способности к черному глазу.Могут сглазить, проклясть или накликать беду.Так же среди цыган есть те, которые промышляют на жизнь обманом и воровством.Но такие люди, есть во всех национальностях.

Те кто думает так, наверное мало общались с цыганами.Или они попались на удочку обмана.Но если тебе сделал зло, представитель какой-то национальности, не надо делать выводы о том, что все люди этой национальности плохие.Это не так.В том числе и цыгане есть разные.Но да, среди них не редко попадаются и те, о которых я написала выше.Но есть и другие цыгане.Они не делают никому зла.Или даже наоборот помогают.Могут бескорыстно дать мудрый совет, предупредить об опасности, снять негатив и даже исцелить.Цыгане не редко обладающие способностями к магии, становятся целителями и помогают людям

И еще, цыганам нельзя делать зла.Потому что их легко обидеть, а отомстить если надо, они сумеют

Цыганская нация обросла мифами и суевериями.Цыган боялись раньше и до сих пор, многие отностятся к ним с подозрением.Потому думаю, что это в основном влияние мифов, суеверий и личных страхов.А так же личного отрицательного опыта, общения с цыганами

1

Исторический экскурс - во время второй мировой войны фашисты уничтожали на оккупированных территориях представителей

,по Библии ,богоизбранной нации - евреев и полностью уничтожили цыган- они тоже наверное считали , что цыгане - дети Дьявола!

Просто , если люди , отличаются от нас с Вами, то нужно постараться их( их поведение) понять, а если не сможем и, если они не нарушают законы- оставить их в покое, а не вешать на них какие-то человеконенавистнические ярлыки!

MarinaT [4K]
Я очень хорошо отношусь ко всем национальностям и ярлыков никаких ни на кого не вешаю. Я написала, что часто слышу как люди так говорят о цыганах.  2 дня назад
валерий146 [49.2K]
Если хорошо относитесь, то постарайтесь переубедить "тёмных", как раньше говорили,людей- в нашей стране будет спокойнее и приятнее жить!  2 дня назад
MarinaT [4K]
В своей повседневной жизни я так и делаю, уж будьте уверены.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID