Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько лет может прослужить искусственная новогодняя ёлка...?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [7.6K] 6 дней назад

Слышал о том,что искусственные ёлки выделяют очень вредные вещества и ёлки желательно менять раз в три года...

2

Срок годности искусственных елок может быть разным.

Все зависит от того, из какого материала изготовлена елка.

В среднем хорошего качества елки и из качественного материала могут вам прослужить от пяти до десяти лет.

По данным СЭС срок годности искусственных елочек составляет полтора — три года.Поэтому при покупке елки нужно обратить внимание на срок ее изготовления,а так же качество и материал.

Врачи-токсикологи рекомендуют устанавливать елки подальше от :

• батарей
  • кондиционеров
  • обогревателей
  • прямых солнечных лучей

Это поможет сохранить елку как можно дольше,а так же поможет избежать разложения материала.

Стоит так же помнить:

И конечно же, нужно правильно хранить искусственную новогоднюю елочку в течении всего года.

Самый верный вариант хранить ее в в пластиковой упаковке,контейнере или полиэтиленовой темной пленке.

А перед тем как украшать елочку,ее стоит пропылесосить.Или протереть влажной салфеткой (это зависит от материала из которого сделана елочка).

2

У нас искусственная елка уже очень давно, уже больше двадцати лет.. Поменять её мне в голову не приходило, если честно. Она небольшая, компактная, много места не занимает, украшательств сейчас много продают, она у меня как конфетка стоит, так что никто и не догадывается что за раритет перед ними. Да, запах у неё своеобразный, но сколько она у нас стоит? Максимум, неделя. Так что ничего пока менять не буду.

1

Моей елке почти 30 лет и она ни цвет не поменяла, ни запах никакой не появился. Правда, я больше такой нигде не видела, купила в маленьком магазине еще в годы перестройки. Она небольшая, высотой всего 1 метр, но очень милая и пушистая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID