Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно найти в Турции стоматолога, не зная турецкого языка?

Роллер [14K] 9 месяцев назад

Ездили с подругой в Турцию на отдых. После купания в теплом море дико захотелось мороженного и холодное сладкое попало в проблемный зуб. Промучалась всю ночь, языка не знаю, а утром пристала к горничной, русскоязычной. Она дала номер жены местного стоматолога из Анталии, зовут ее Влада, если кому вдруг пригодится ее номер - пожалуйста, пользуйтесь, она говорит по-русски - тел. 05343860529. Я просто хочу помочь соотечественникам, которые не знают Турецкий и могут оказаться в такой же ситуации, как и я - в чужой стране мучаться от зубной боли и не знать, к кому обратиться. Доктора зовут Демирель, его номер, для тех, кто знает турецкий - 05326117181. В общении с доктором проблем не возникнет - у него работает русская медсестра. Доктор - имплантолог и детский зубной врач, стаж его работы - более 30 лет. Спасибо ему большое, спас меня тогда.

8

Два года назад была в Турции на побережье Эгейского моря, жила в семье турков, так сказать, в свободном полете отдыхала и жизнь простых турков, как и страну, видела от земли, а не с берега бассейна или пятизвездочного отеля. Кстати, чем очень была довольна.

Много рассказывать не буду, но, простые турки, живущие в небольших городах, живут прекрасно. Уважение и почитание к учителям, врачам и карабинерам (полицейским). У них очень хорошая зарплата.

Про медицину так же отличные отзывы, есть русскоговорящие врачи. Причем, сейчас есть такой термин, как "зубной туризм".

Цены, в сравнении с европейскими, ниже в 2 - 3 раза, и в 1,5 - 2 раза ниже московских.

Так что, гиды предоставят информацию о зубных клиниках, а самое лучшее - прочитать отзывы о стоматологии. А самое главное - подготовиться к поездке со всех сторон, в том числе и решить вопрос с зубными проблемами.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Стоматологов в Турции очень много, вылечить зуб можно спокойно и без знания турецкого языка! Если вы отдыхали с подругой в отеле, даже без страховки, на территории отеля есть медицинская помощь, всегда есть русский переводчик. В курортных городах многие мужчины и даже турецкие женщины говорят на русском, не могу поверить что во всем отеле нету русскоговорящего. Но все же если такой у вас случай, заходите в интернет, на территории отеля он бесплатный и напишите по турецки зубная боль, переводчик переведет, вы обратитесь к персоналу и скажите, что нужен русскоговорящий который поймет вас. Я живу в Турции и в курортных зонах все говорят по русски, а так же помогут если попросить помощи перевести язык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID