Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие достопримечательности есть в городе Братислава? Что посмотреть?

alisalas [24.2K] 5 дней назад
1

Город Братислав - столица Словакии; находится всего в 16 км от Австрии. Там есть довольно много интересных достопримечательностей, которые стоит посетить. Я расскажу о 5 наиболее интересных на мой взгляд, так как не раз была в этом городе)1.Первое место я пожалуй отдам Братиславскому Граду. Это замок, который видно из любой точки города, так как он построен на высоком утёсе. Внутри находятся музеи, артефакты и многое другое, на что захочется посмотреть. 2.Ещё один замок который меня заинтересовал, это замок Девина. Из за того, что замок часто подвергался нападениям, от него остались только руины.3.Мост. Подвесной мост - само совершенство города.Когда мы смотрим на него,кажется, что мост в руках у инопланетянина.На вершине этого "инопланетянина", а иными словами опоры моста, находится ресторан, в который можно добраться с помощью лифта.4. Находясь в Братиславе, нельзя не посетить Старую Ратушу.Ратуша - это место для принятия решений городского совета. Раньше была тюрьмой и монетным двором. 5.Ну и ещё одно место, которые вам следует посетить, это Нулевой Километр. Это круг, на котором расчерчены стороны света и от каждой идёт отсчёт расстояния до каких либо городов. Надеюсь вас заинтересовало то, что я вам рассказала и вы посетите это замечательный город.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID