Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Практично ли покупать шерстяное пальто?

wild girl [6.7K] 1 неделю назад

не будет ли оно покрываться катышками, колоть, для какой температуры подойдет?

тэги: пальто
категория: стиль и красота
2

Я являюсь поклонницей пальто. Особенно шерстяных. Если материал хорошего качества, то покрываться катышками оно не будет. Но, к сожалению, порой определить как поведет себя ткань в носке, достаточно сложно ((

Колоть оно точно не будет, поскольку вы же не будете одевать пальто на голое тело. Пальто является верхней одеждой, носится оно поверх чего-то, соответственно, это что-то спасет вас от колкости. К тому же пальто чаще всего делают на подкладе, который также спасает от колючести шерсти.

Теперь по поводу для какой температуры подойдет. Пальто бывают разные: если оно без подклада, то это скорее кардиган и оно подойдет край до +12 (если, конечно, вы не морж и для вас кайф прохладная погода)

Пальто на подкладе выдержит более низкие температуры. Я свое пальто, утепленное тонким слоем сентепона, ношу и в 0 градусов и ни грамма не мерзну. Если же пальто утеплено особым зимним наполнителем, то оно выдержит и морозы. Конечно, не забывайте про особенности фасона. Если пальто укорочено, то для морозной зимы оно, скорее всего, не подойдет. Желательно, чтобы оно прикрывало колено. Фасон трапецией тоже не подойдет - будет задувать. Но если трапецию перетянуть поясом, будет теплее.

Шерстяное пальто классического дизайна, из ткани хорошего качества и пошитое опытным мастером будет модно во все времена. Поэтому я поднимаю руку за наличие такой вещи в гардеробе, поскольку это очень и очень практичная вещь.

1

Будет ли покрываться катышками - зависит от качества и производителя, у одних вещи по десять лет как новые, у других через год в хлам убиваются. Если есть сомнения, смотрите пальто из смесовых тканей с содержанием шерсти. Конечно же пальто из шерсти или с содержанием шерсти будет теплее, чем пальто из того же акрила, например.

Температура зависит от того как пальто сделано - есть из толстой ткани с дополнительно подкладкой, они до -15-20, если еще и свитер теплый под него надеть, то и больше. А если тонкое, то до наступления морозов.

1

Многие мои знакомые считают, шерстяное пальто не практично. Но я согласна с предыдущим ответом, что производитель роль играет. И уход, добавлю, тоже. Хорошее шерстяное пальто может носиться долго при правильном уходе. У такого пальто много преимуществ: шерстяная ткань тонкая и теплая одновременно. Для пошива их в чистом виде не используют (пропитывают разными составами или смешивают с другими волокнами).

1

Практично. Если купите качественное, а стоит оно подороже, конечно. Зато и смориться красиво, и тепло в нем. Если выбирать и носить по сезону, то не замерзнешь. У меня осеннее и зимнее пальто.

1

это в любом случаи практичнее синтетики. Я хожу в шерстяном пальто наверно около пяти сезонов, немного потертости заметно и то скорее больше для меня самой, чем окружающим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID