Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Готовы ли вы отказаться от лечения детей лекарствами?

Горный ньюф [34.7K] 2 дня назад

Современная медицина предлагает различные варианты без лекарственного лечения - китайская медицина, гомеопатия, остеопатия. Готовы ли лечить своего ребенка этими методами. В разумных пределах разумеется.

3

Все зависит от заболевания. Многие заболевания можно лечить (а иногда и нужно) по безлекарственной методике. Например, многие неврологические заболевания лучше лечатся массажем, упражнениями, иглоукалыванием и сбалансированной диетой. В принципе даже эти методы применяют различные препараты (настои, мази...).

Но я бы не относила гомеопатическое лечение к безлекарственным методам, т.к. гомеопаты пользуются различными травами, настойками и мазями и т.п. препаратами, которые вполне можно отнести к лекарственным. Они ведь оказывают лечебное воздействие на организм, подобное тому, что оказывают "официально признанные лекарственные средства" из списков Минздрава...

Так что наивно думать что существует 100% безлекарственное лечение, так как многие гомеопатические препараты, БАДы и прочие "не лекарства" просто не входят в список официальных лекарств, но их воздействие в 99% случаев ничем не отличается от большинства официальных лекарств.

Горный ньюф [34.7K]
Гомеопаты не используют травы. Возможны, при чем крайне редко редко мази - например с применение арники в низком разведении, при лечении травм, и настойки овса. Но это исключении из правил. Обычно в гомеопатическом препарате нет молекул вещесства. Только некий его след - энергетика, сущность средства из которого он создан.  2 дня назад
комментировать
0

Конечно,нет.Гомеопатия и травки в нашем мире могут быть только вспомогательными средствами.С прогрессом человечества появилось много опасностей для здоровья, которые " по старинке" уже не вылечишь. Опять же ,не надо лекарство воспринимать, как витаминки.У меня есть знакомые ,которые антибиотики детям прописывают сами на своё усмотрение.А,вообще,лучшее лекарство-профилактика.

Горный ньюф [34.7K]
А в излечение от сепсиса, гомеопатическими средствами вы не готовы поверить? Или в массовые избавление от страха населения Севера Израиля во время второй ливанской войны лет десять назад? Кроме того гомеопатия и фитотерапия различные по своей сущности методы лечения  2 дня назад
комментировать
0

Тут основные слова - в разумных пределах. Я часто использую гомеопатию (консультируюсь у хорошего специалиста). Но знаю, что он не будет лечить, например, аппендицит, а пошлет к хирургу. Да я и сама не пойду к нему "с острым животом".

То есть я за разумный подход.

Кстати, гомеопатические лекарства - это тоже лекарства, то есть нельзя назвать гомеопатию лечением без лекарств.

Горный ньюф [34.7K]
Да конечно, лекарства. Это уж так для краткости изложения  1 день назад
комментировать
0

Смотря какое заболевание. Если пневмония, например, то только антибиотики, а если сколиоз, перекос таза, то можно и к мануальщику сходить, вернее, кроме такого специалиста, если он хороший, разумеется, никто и не поможет. Так что все зависит от болезни.

Горный ньюф [34.7K]
Методиками мануальной терапии, а точнее остеопаии можно вылечить много чего. Например избавить женщин он женщин от неприятностей связанных с заболеваниями менструального цикла, а детей от воспалений в носоглоточной миндалины (аденоиды) https://doctor10.net/deti-i-osteopatiya/19-2/ . Насчет пневмонии - смотрите ниже комментарий к ответу Надежды Кот  8 часов назад
Роза Мира [13.7K]
Мое мнение - при пневмонии доверять только аптечным медикаментам, особенно если речь идет о здоровье моего ребенка. Вопрос подразумевает высказывание личного мнения, я его высказала.  8 часов назад
Горный ньюф [34.7K]
Да, конечно можно обратиться врачу-педиатру, тот назначит лекарство, и болезнь откупит. Точнее будет просто подавлена, загнана внутрь. До следующей жизненной ситуации, когда она снова проявит себя.  8 часов назад
комментировать
0

Все зависит от вида и тяжести заболевания. Легкий насморк и небольшой кашель можно и травками полечить, а при сильной ангине с температурой под 40, какие уж тут народные средства?

Все хорошо в меру, поэтому я за комплексный и разумный подход к лечению.

Горный ньюф [34.7K]
гомеопатия и аромотерапия располагают большим арсеналом средств избавления от недугов. В частности лет 20 тому назад появилась смесь из семи масел под названием "Синергетика." Обычно этим термином подразумевает просто любое не разведённое ароматическое масло. Так вот этот набор является природным антибиотиком и в состоянии победить ангину с температурой под сорок.  1 день назад
Надежда Кот [192]
Я бы с температурой под 40 не стала проверять этот природный антибиотик в действии, а обратилась б к проверенному синтетическому.  1 день назад
Горный ньюф [34.7K]
Это только ваш выбор. Но он проверен и испытан в различных клиниках Европы лет 20 тому назад. Просто не очень популярен.  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID