Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не любят радиостанцию "Эхо Москвы"?

Горный ньюф [34.9K] 1 неделю назад
2

Начну с Вашего комментария: "Может ли СМИ кого-то воспитывать..." Не только может, а именно СМИ и формируют общественную точку зрения. Но с этой стороны "Эхо Москвы" вроде как и нужно, ведь выдаёт альтернативную официальной информацию. А это заставляет задуматься, анализировать, не воспринимать всё просто на веру. Но и это можно оспорить. Дело в том, что "Эхо Москвы" информацию подаёт под своим соусом, а правды в ней ещё меньше, чем в официальной. Да и методы работы журналистов странные. С "Эхом Москвы" сам не сталкивался, но с "Дождём" работал, а это одного поля ягоды. Так вот они материал подают так, как им надо, а не объективно. При этом кто платит, тот и заказывает музыку. А основные средства это отработка зарубежных грантов. А теперь вернёмся к тому, что СМИ формирует общественное мнение. Для мыслящих людей такая альтернатива официалам даже полезна, есть с чем сравнивать, учитываешь идеологическую составляющую официальных каналов. Но большинство людей, молодёжь особо не заморачиваются и воспринимают информацию, как она есть. И, если кто подсядет на эту станцию, то будет воспитан гражданин довольно враждебного нашему государству духа. А это потеря человека для государства, что не есть хорошо. Но эти альтернативные СМИ, что "Эхо Москвы", что "Дождь", что "Новая газета" довольно топорны и слишком явно подлы и лживы. Поэтому их и не любят. Да и их существование говорит о том, что нынешняя власть всё же верит в наших людей и доверяет им, верит в правильный выбор человека. В то же время такие СМИ наглядно олицетворяют такой миф, как свобода слова, являются прививкой от нашего российского либерального духа и в этом их несомненная польза.

2

Хороший вопрос! Надо сказать, что есть те, кто очень даже любит радиостанцию "Эхо Москвы". В моем окружении такими людьми оказались люди более старшего поколения. Но хочу высказать своё личное впечатление от этой радиостанции. В этом году у меня отпуск пришелся сразу после майских праздников. И я решил провести его с пользой, начав небольшие строительные работы на даче. У кого есть дача, прекрасно меня поймет, поскольку там постоянно можно найти себе применение. Так вот. Был я там совершенно один. И как-то настроил радиоприемник на волну "Эхо Москвы". Примерно два дня я слушал эту радиостанцию. Тут уже даже некий "спортивный азарт" появился. Хотел понять, что же нашли в ней уважаемые мною люди старше меня? Могу беспристрастно сказать, что на данной радиостанции, безусловно, есть хорошие журналисты. Скажем, там их большинство. Но вот приглашенных адекватных людей, так как-то значительно меньше. Нет. Они там тоже есть. При этом даже часть неадекватных тоже очень интересны. Вот только говорят вещи, с которыми я зачастую не согласен. При это довольно грамотно говорят, если не стараться их поймать, что говорят они со своей точки зрения. которая также не объективна. Могу заметить, что такая станция нужна. Хотя бы для "выпускания пара". Но мне она не понравилась. Не понравилась по своей сути. Хотя там есть программы и не о политике. Нет, я тоже устаю от Первого канала. Просто "Эхо Москвы" не мой формат. Да еще и московский ))

1

На мой взгляд, все дело в том что телевидение постоянно развивается и радио, любое, теряет свою популярность, но это не означает, что радиовещание не нужно, есть много людей которые вместо того чтобы что-то посмотреть, выбирают послушать музыку или услышать что-нибудь интересное, ну и соответственно те кто в дороге.

1

Могу ответить только за себя.

Они воспитали специфическую аудиторию, недовольную всем, что делают наши власти, даже такой очевидной вещью, как возвращение Крыма.Но эта радиостанция нужна, пока дает информацию, которую недодают телеканалы.

Горный ньюф [34.9K]
Может ли СМИ кого то воспитывать вопрос более чем спорный. А недовольных возвращением Крыма хватает и вне аудитории этой станции. Вообще-то это нормальные вещи, когда-то кто-с чем не согласен. А возвращение Крыма принесло массу проблем его жителям.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID