Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли варить суп из курицы купленной в магазине?

Инна1123 [13.8K] 4 дня назад
3

Странный вопрос) Не просто можно, а нужно! Особенно, если это не замороженная курица, а охлаждёнка. Не спорю, для деревенских жителей наши обыденные продукты кажутся не такими вкусными. Но мне, человеку, выросшему на крайнем севере, совершенно всё равно, домашняя это курица или с птицефабрики. А вот, допустим, молоко из под коровы, в смысле парное, я ни за какие сокровища мира пить не стану, меня от одного запаха тошнит.

Из магазинной курицы можно не только суп или курицу-гриль приготовить. Я и плов делаю и даже куриные котлеты. Покупаю большую курочку, обрезаю мясо, делаю фарш. А из косточек отличный бульон для супчика получается.

3

Суп можно варить из любой курицы - хоть магазинной, хоть из соседской, приблудившейся к вашему порогу. Просто это будет две большие разницы. Деревенская курица, кроме того, что запретный плод всегда вкуснее, наградит вас истинным куриным бульоном, жирным, ароматным и наваристым без всяких дополнительных усилий. А сизокрылая магазинная птаха потребует добавления всяческих специй, отдушек и может быть даже для навара - пережаренных на масле овощей. Да и понадобиться еще и сливать первую воду, во избежание возможного содержания в государственной курице хлора, антибиотиков и возможных гормонов роста. Такая вот засада.

2

Варить, конечно же, можно. Хоть это и не будет так ароматно и вкусно, как из курицы с рынка (деревенской), но вполне приемлемо. И приготовится быстрее. Единственно, лучше, все-таки, брать охлажденную курочку. И обязательно морковку и лук в бульон (лук - целой головкой и оставьте на нем несколько чистых чешуек сухой шелухи, если есть возможность, тогда бульон будет приятного золотистого цвета и более ароматный).

1

Большинство горожан варит суп именно из магазинной курочки. Первый слив желательно слить, а потом варить как обычно. Я люблю добавлять в суп ветку любистока, у него очень богатый аромат. Я предпочитаю покупать курицу в супермаркетах, там оборот большой и больше вероятности, что курочка будет свежей.

1

А есть выбор!? Если конечно у вас свое хозяйство, то лучше конечно воспользоваться своей курочкой, а так конечно придется покупать в магазине. Ну, как вариант, можно воспользоваться, если у вас есть знакомые и держат подсобное хозяйство можно их услугами воспользоваться =)

0

Свои куры - это, конечно, хорошо. Но как же быть нам, городским жителям, не имеющим возможности завести у себя домашнюю птицу - курочек, уточек, гусей... ? Приходится поневоле покупать кур в магазине и варить супчики из них. Надо только знать, где покупать, и как отличить свежее мясо от несвежего. Но здесь, я слышала, существует множество различных ухищрений, для улучшения внешнего вида и запаха продуктов. Так что, как повезет...

0

Конечно, можно. А вы хотите сами поймать птичку? Или вырастить ее на приусадебном участке. Это прекрасно, но приусадебные участки к сожалению есть не у всех жителей, а полакомиться вкусным куриным супчиком хотелось бы многим людям. Мы покупаем курицу в магазине, и я готовлю из нее суп, а лучше из цыплят.

0

Можно и нужно. не у всех есть возможность купить домашнюю курочку. Скажу честно, мне мясо птицы с магазина нравится намного больше чем мяско домашней курицы. Мозг понимает, что домашняя полезней, но вкусовым рецепторам привычнее есть с магазина. Оно более мягкое, сочное, быстрее готовится.

0

Я домашнюю курицу ела только в детстве. А сейчас бы уже не стала есть, отвыкла. Питаемся магазинными продуктами. Курицу и варим, и жарим, и запекаем, и тушим. Суп тоже получается вкусный и из магазинной курицы.

0

конечно можно..но вы же понимаете, что такого аромата как от домашней не будет..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID