Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если была бы возможность отправили бы вы детей учиться за границу?

KatrinaBill [147] 1 неделю назад
3

Если бы у нас были дети. они бы учились в лучших (на наш взгляд) учебных заведениях мира! Мы и сами-то живем за границей - в Болгарии...И нет в этом ничего плохого или страшного!

Наоборот, нам даже нравится! Почему же я должна отказать своему ребенку в хорошем образовании только из-за смехотворных условных линий?! Я - не враг своей семье! Если возможность есть, - отправляйте учиться за границу, но при условии, что это действительно лучший вариант... иногда, важно получить диплом зарубежного вуза, чтобы получить достойную перспективу в этой стране! например, в США у Вашего ребенка будет будущее в дипломом Гарварда, Стенфорда или Йеля! И практически не шансов на нормальную жизнь с дипломом какого-нибудь российского вуза (увы, золотые времена расцвета нашего образования прошли, - их смело в помойку реформами!)

2

Наверное, я слишком эгоистична для этого. Во всяком случае сейчас, когда мой ребенок еще маленький, не представляю, как это надолго разлучаться с ним.

А вообще знакомая недавно окончила ЕГУ (Вильнюс) и вернулась обратно домой, в Беларусь. Может, конечно, этот ВУЗ не очень хороший пример достойного европейского образования, но денег требовал не мало. Так вот, родители моей знакомой жалеют, что отправили ее туда учиться, поскольку знания, полученные там, не очень адаптированы к нашим условиям жизни и работу она пока не нашла.

Так вот, я считаю, что если уже отправлять детей учиться в другую страну, нужно еще и обладать возможностью помочь ему в дальнейшем с трудоустройством.

2

Тут стоит задуматься не только о том, отправил бы я своих детей учиться за границу, а еще о том, хотели бы они этого или нет.

Против воли и желания ребенка идти тоже не совсем хорошо. а вообще еще бы я задумался о том факте, что иностранцы едут к нам получать образование, так как у них качество образования не очень, по крайней мере так было в Советском Союзе.

Взвесив все это, я бы оставил ребенка обучаться дома.

2

Я бы не хотела, чтобы моя дочка или сын уехали жить в другую страну. Да я и не уверена, что образование, полученное за границей, будет лучше нашего. У нас в стране есть прекрасные вузы, где можно получить хорошие профессии и успешно работать пусть не в своем родном городе, но в своей стране.

Ответ: если бы у меня была возможность отправить детей учиться за границу в лучшие вузы мира, я бы ею не воспользовалась.

2

Была бы в первую очередь финансовая возможность не только отправил бы учиться , но и пожелал бы ему остаться в той стране к примеру Англии или США .Там просто есть реальные перспективы получить хорошее образование а в последствии и трудоустроится.Здесь ни того и не другого.Увы такая реальность на сегодняшний день.

2

О, если бы у меня была такая возможность, я бы отправила ребенка учиться за границу. Постаралась бы самой найти повод побыть там некоторое время. Может быть даже и учиться несколько месяцев. Нельзя не использовать такую возможность, конечно, если ребенок не слишком домашний. Тогда уж никак не получится.

1

Если бы этого хотели сами дети. Первый ребенок пожелал учиться здесь, этому было много причин, не последнее место имела и языковая среда, хотя он знает два иностранных языка, и качество образования, оно техническое. А это образование у нас неплохое. Второй ребенок также.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID