Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему Вас научил Ваш ребенок?

daryalac [3K] 1 неделю назад

Имею в виду как конкретные навыки (например, пользоваться смартфоном), так и какие-то качества, которые проснулись в Вас с его появлением (например, сострадание, альтруизм).

3

Самые любимые дети - это внуки. Я - пенсионерка. И сейчас мой ребёнок- это моя внучка. Она живёт у меня, а папа с мамой ходят в гости к нам.Они всё время работают. Я уже не помню, чему меня учили мои дети. Но это чудесное создание - моя внучка- как будто открывает мне новую жизнь . Я детей растила одна. И некогда было особо чем-то с ними заниматься. А внучка всё время придумывает что-то новое и интересное. У нас тут можно целый сериал снимать о наших играх. То она предлагает играть в магазин. Мы с ней берём настоящие деньги. Делаем из переносной мебели прилавки и витрины. Выкладываем товар, расставляем ценники. Она- продавец-кассир, я - покупатель. Играем с переодеваниями. То я - маленькая девочка с бантиками, которая хочет купить конфеты и игрушки. То я- старенькая бабушка, которая пришла за молоком и булочкой. То я - мамаша с капризным ребёнком на руках, которая хочет купить творожок и йогурт для малышки. Потом меняемся ролями. Она - покупатель, а я - продавец. Чеки обычно приносим домой из обычных магазинов. Часто играем в парикмахерскую и делаем друг другу причёски. Очень любим играть в зоопарк. В перевёрнутых табуретках-клетках у нас живут разные мягкие игрушки-зверушки, за которыми мы ухаживаем, кормим их, лечим. Часто играем в автобус. Ну тут уж нам папа с мамой помогают. Папа - водитель, мама - пассажир, я- пассажир, а Дашенька- кондуктор. Продаёт, проверяет билеты и объявляет остановки. Папу с мамой всегда просим билетики не выбрасывать, а приносить нам. У Дашеньки есть специальная коробочка для магазинных чеков и специальная сумочка кондуктора для билетиков. Любим играть в кинотеатр. Перед "сеансом" покупаем в обычном магазине водичку в бутылочках, попкорн и дома перед сеансом продаём куклам и большим плюшевым игрушкам, которые пришли в кино. Рассаживаем по рядам игрушки, выключаем свет и смотрим мультики. Все эти игры она приносит из садика . У них там эти игры проводит с ними помощник воспитателя. Вот она меня и учит. " Нет, бабушка, ты не туда села. Ты не так сказала. Ты не так нарядилась." И я ведь с ней соглашаюсь, слушаюсь её. А она становится от этого какой-то гордой. Видит, что её слушаются. Этот ребёнок учит меня спокойствию, терпению, выдержке. Именно тому, чего мне в жизни так не хватало. И вот эти качества я смогла обрести только сейчас, выйдя на пенсию.

3

Только с появлением детей я поняла, что так искренне и по-настоящему никто , кроме детей , меня не любит, и я никого так не люблю. Ведь любовь ребёнка не купишь не за какие деньги! Улыбаться искренне и радоваться так, как радуются дети, тоже никто не может. Этому надо у них учиться.

2

С появлением дочери, я научилась очень быстро собираться куда-либо. Раньше была жуткой копушей, а теперь макияж делается молниеносно, челка укладывается на лету - все, мама готова. А как тихонечко я делаю это по утрам, когда дите еще спит, а мне надо на работу! Ниндзя рядом не стояли!

Плюс, каждый день учусь терпению, осваиваю управление гневом и искусство дипломатических переговоров. Привыкаю не жалеть вещей, которые были повреждены, а то и вовсе уничтожены, в процессе познания мира.

Еще, с появлением ребенка, стало понятно, как много времени у меня было раньше и как бестолково я его тратила!

И уверена, это еще не предел. Впереди новые удивительные открытия )

2

С появлением ребенка у меня постепенно исчезли такие дурные привычки как повышать голос на мужа, лениться вставать по утрам, ходить по дому непричесанной и т.п., ходить по комнате в одних,так сказать трусиках , так сказать я исправилась. А что касается научиться пользоваться чем-то, то это , конечно, ребенок осваивал первым, только потом я.

2

Самое главное, чему учат дети, - это терпению, гибкости, умению находить компромиссы. С детьми не работают беспринципность, упертость, видение только своей точки зрения. И, конечно, это только на благо нам, родителям, особенно если работаешь руководящей должности. Никаких управленческих курсов не надо. Круглосуточный бесплатный тренинг!

2

Терпению, и дважды терпению, поскольку детей двое. Искренне радоваться жизни. Кроме того, у детей лучшие технические навыки, автомобиль они водят лучше, могут и починить, поменять то, что нужно, а не только лишь рулить. И, конечно, обьемный звук в кинотеатре в свое время произвел на меня Огромное впечатление!

2

Мне пришлось одолеть фотошоп и научиться пользоваться зеркальной камерой с появлением ребенка в нашей жизни. Ведь куда приятнее получать качественные снимки или самому подбирать интересные обработки не обращаясь к помощи постороннего человека.

2

Научилась бесшумно разворачивать самый шуршащий фантик конфеты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID