Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему большинство людей начинают курить?

Sakorinec [77] 3 дня назад
3

В подростковом возрасте полагают, что это признак взрослости и демонстрируют свою псевдо-крутизну.

И, еще не так давно, даже в метро висели большие цветные рекламы сигарет с изображениями успешных и здоровый молодых людей и девушек на яхтах.

Девушки иногда полагают, что это придает загадочность образу.

Какая-то скрытая реклама, наверняка, до сих пор присутствует в кино, в глянцевых журналах. Много внимания табачные фирмы уделяют дизайну пачек, не зря они так сопротивлялись закону Австралии о том, что пачки обязаны быть невзрачными.

В СССР в некоторых ситуациях курить было выгодно - например, если рабочие на стройке не работали, а сидели и курили, то это считалось нормально, т.к. нужен перекур. А если просто сидели и отдыхали, не работали и не курили - то бездельники. Аналогично в армии. На работе можно было много раз в день ходить в курилку и вместо работы ля-ля тополя и, к тому же, завязывать полезные знакомства.

0

Начинают курить в основном обесточенные люди. Сама по себе сигарета является энергетической дозой. Проводили например опрос среди курящих женщин. И выяснили что страдают от недостатка внимания мужчины. Потом из за потерь своих мужей, родственников и так далее. Так же и среди мужчин провели исследования. Что сигарета дает новые идеи перед принятием какого либо решения. Так же свидетельствует о недостатке внимания женщин, человек чаще предоставлен сам себе и одиночество. Таковы данные общения с курящими людьми.

0

Тут может быть несколько причин,одна из главных причин-это нервы,какие-то жизненные события происходят у человека,и он не справляется с этим и идёт по наклонной дороге, начинает пить и курить, также у многих начинается это с подросткового возраста, когда многие считают, что это модно и круто, многие курят для понтов, опять же с подросткового возраста, очень жаль, что такое бывает, но это на самом деле грустно очень, именно эти причины заставляют людей пойти на такой шаг.

0

Это трудно понять, наверное сначала от любопытства, потом чтобы казаться взрослым, а потом втягиваются. Помню первый раз пробовала курить в общежитии. Мы с девочками купили пачку сигарет и почему то пошли за спортзал, нам было по 17 лет, все курят, а мы не курим, непорядок. Достали, закурили, покашляли и выбросили и никто из моих подружек потом не стал курить никогда, и я тоже.

0

Скорее всего от любопытства. Мне мама сказала, если мне интересно, то она может дать мне попробовать, если я захочу, в любой момент. Но мне было неинтересно и я ни разу не курила, хотя все мои подруги,которым это запрещали, начали курить с третьего класса

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID